Главная Новости района «МУЗЫКАЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ» В КОВРОВСКОМ РАЙОНЕ

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ» В КОВРОВСКОМ РАЙОНЕ

опубликован manager

Богатой историей, невероятными пейзажами и куполами небесного цвета встретил Клязьминский Городок  фестиваль «Музыкальная экспедиция».

Музыкальная экспедиция — международный проект, которым руководит Заслуженный артист России, виолончелист Борис Андрианов. В рамках проекта организуются концерты ярчайших представителей современного исполнительского искусства, а проводятся они в исторических местах Владимирского края. В этом году фестиваль проходит уже в девятый раз, поддерживают его министерство культуры РФ, администрация Владимирской области и Департамент культуры.

Как отмечает Борис Андрианов, главное отличие фестиваля от всех остальных заключается в том, что во время концертов у слушателей и у музыкантов задействованы все органы чувств, ведь концерты проходят на природе, где помимо музыки слышится пение птиц, чувствуется запах леса, реки, ощущается полное единение с природой.

Зрители фестиваля могли услышать чарующие звуки гобоя, кларнета, скрипки, виолончели, рояля и завораживающие мелодии вокала. Произведения Шостаковича, Рота, Сибелиуса, Брамса и других великих композиторов перенесли зрителей в другие страны, рисовали великолепные пейзажи, рассказывали невероятные истории.

Более тысячи зрителей криками браво и оглушительными овациями благодарили музыкантов за подаренный праздник.

Со словами признательности и благодарности за подаренные эмоции и прекрасный концерт к артистам обратился глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Музыкальная экспедиция традиционно завершится в «сердце» Владимира — на Соборной площади. Но концерт, данный на древней земле Стародуба, навсегда останется теплым воспоминанием о чарующей музыке, о шедеврах классики и о настоящем празднике искусства, ведь музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения…

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться