Главная Спорт «ШАХМАТЫ НА БЕГУ»

«ШАХМАТЫ НА БЕГУ»

опубликован manager

Со 2 по 5 июня во Владимирской области впервые в этом году  проходил чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Отрадно, что площадкой для проведения такого большого мероприятия был выбран Ковровский район. На соревнование съехалось почти 250 участников из 11 регионов, большая часть из которых представляла Центральный федеральный округ. Но были участники и из Новосибирска, Алтайского края.

3 июня в Парке семейного отдыха поселка Доброград состоялось торжественное открытие Чемпионата и Первенства России. Со словами приветствия к спортсменам обратился глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. Вице-президент федерации спортивного ориентирования России Владимир Горин поздравил участников и поблагодарил организаторов соревнования.

3 июня спортсмены сражались в дисциплине «Велокросс-эстафета», этап проходил в лесной зоне близ поселка Доброград. Простым людям, далеким от спортивного ориентирования, даже найти пункт старта было непросто. Спортсмены стартовали от лесного озера и отправлялись в путешествие по 80 тропинкам, которые нужно было преодолеть в верном порядке.

4 июня «ориентировщики» переместились на другую площадку, в лагерь «Лесной городок»,  где проходил другой этап чемпионата — «Велокросс-лонг».

5 июня спортсменов  вновь ждала смена локации и дисциплины. «Велокросс-спринт» проходил в поселке Мелехово, где и состоялось официальное закрытие соревнований.

0 комментарий
0

Вам может понравиться