Главная Новости района КОВРОВСКИЙ РАЙОН УЧАСТВОВАЛ В ВЫСТАВКЕ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

КОВРОВСКИЙ РАЙОН УЧАСТВОВАЛ В ВЫСТАВКЕ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

опубликован manager

30 мая в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области была организована выставка товаров сельхозтоваропроизводителей и переработчиков нашего региона, после чего прошло совещание по вопросам обеспечения качественными продуктами питания учреждений социальной сферы нашей области. Мероприятие проходило под руководством врио губернатора Александра Авдеева и президента ТПП Владимирской области Ивана Аксенова. Участвовали в совещании представители областной администрации, главы муниципальных образований, сельхозтоваропроизводители региона.

Как отметил Александр Авдеев, на проведение совещания его натолкнули итоги конференции с руководителями КФХ, где было поднято множество проблемных вопросов. Главной же целью данного форума стало содействие развитию аграрного сектора, популяризация сельхозпродукции региона.

На совещании рассматривались вопросы доступности региональных сельхозтоваропроизводителей в сферу государственных и муниципальных закупок, обмен опытом — положительные практики проведения муниципальных закупок на территории Собинского района, вопросы офсетных контрактов как механизм привлечения инвестиций в экономику.

После отработки основных тем повестки были разобраны вопросы из зала. В Экспоцентре была представлена продукция почти 20 товаропроизводителей области: мясная и кисломолочная, хлебобулочные изделия. Ковровский район представляли ПОВО «Владзернопродукт» и агрофирма «Крутово».

Агрофирма «Крутово», производящая молочную продукцию под брендом «Сельский дворик», порадовала необычной линейкой молочной продукции, тем самым привлекая внимание гостей.

Остановившись у стенда агрофирмы «Крутово», директор Департамента сельского хозяйства региона Константин Демидов отметил, что «это одно из лучших предприятий в области, перерабатывающее собственную продукцию и поставляющее ее для учреждений социальной сферы. Мы можем признать этот продукт социальным».

— «Сельский дворик» я выделяю, потому что это предприятие и агрофирма «Заречье»  являются основными поставщиками молочки во все бюджетные учреждения района  — школы, садики, — отметил Вячеслав Скороходов. — Ни одной жалобы от руководителей я не слышал, потому что продукция очень высокого качества. Они вообще молодцы, расширяют ассортимент, отслеживают рынок, ищут новые подходы. В пандемию здорово отработали, сделали интернет-продажи, и это у них пошло. Молодцы. Так держать. Желаю только успехов!

Подобные мероприятия с выставкой сельхозпроизводителей необходимо проводить в регионе регулярно, они позволяют поддерживать и развивать местные фермерские хозяйства и производства.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться