Главная Новости района В ШКОЛАХ РАЙОНА СДАЮТ ЭКЗАМЕНЫ

В ШКОЛАХ РАЙОНА СДАЮТ ЭКЗАМЕНЫ

опубликован manager

В Ковровском районе, как и по всей стране, проходит основной период ОГЭ. Чтобы получить аттестат об основном общем образовании, надо успешно сдать четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике и два по выбору. Девятиклассники с ограниченными возможностями здоровья могут участвовать в экзаменах только по обязательным предметам. Выпускные экзамены для девятиклассников в этом году проходят в три этапа: первый – досрочный период (с 21 апреля по 17 мая), основной – с 19 мая по 9 июля и дополнительный – с 5 по 24 сентября. Первый экзамен – 19 мая – девятиклассники сдали по иностранному языку, его выбрали 7 человек. Результаты уже получены. Позади математика с обществознанием. Всего в этом году на участие в ОГЭ на всех этапах проведения в Ковровском районе зарегистрировано 243 человека. Во время проведения ОГЭ задействованы два пункта проведения экзаменов, один — в Мелеховской школе №1, второй — в Малыгинской школе.

Самыми популярными предметами по выбору у девятиклассников в этом году стали информатика и география. Информатику выбрали 168 человек (71%), географию — 127 человек (54%). На третьем месте оказалось обществознание, его выбрал 101 девятиклассник (43%). А 13 человек выбрали химию, им предстояло, кроме теоретической части, еще выполнить и практическую с химическими реактивами. Технику безопасности выполнения опытов оценивали эксперты.

Впереди всех выпускников ждет обязательный экзамен по русскому языку, который пройдет в районе 7 и 8 июня. Желаем успеха!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться