Главная Новости района ПОД ДОЖДЕМ ИЛИ В ЗНОЕ…

ПОД ДОЖДЕМ ИЛИ В ЗНОЕ…

опубликован manager

…но в положенный срок каждой новой весною есть Последний звонок!

20 мая стало особенным днем для десятков школьников Ковровского района, которые в этом году выпускаются из стен образовательных учреждений, отправляясь во взрослую жизнь. В этот день праздник Последнего звонка отгремел во всех поселениях района. Везде он был разный: где-то масштабный и торжественный, а где-то — по-домашнему уютный и родной. Но для каждого выпускника, родителя и педагога это, безусловно, важнейший день в жизни, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Глава администрации района Вячеслав Скороходов побывал на Последних звонках в трех школах: Мелеховской № 2, Иваново-Эсинской и Малыгинской, где поздравил главных виновников торжества с праздником.

Совсем скоро выпускников ждут экзамены и торжественные вечера. Заканчивается пора детства и начинается совсем другая, пока неизведанная — новых открытий, судьбоносных решений, профессионального выбора. А сегодня ребята говорят слова благодарности всем, кто сопровождал их в нелегкие, но такие душевные школьные годы. Россыпь талантов — вокальные и танцевальные номера, смешные зарисовки из школьной жизни. И все это от выпускников. Каждое образовательное учреждение подходит по-своему к проведению праздника. Но неизменным остается исполнение школьного вальса. Нарядные выпускники кружатся в незабываемом для каждого из них танце, на глазах родителей слезы – ведь именно в эти минуты они начинают осознавать, что их дети выросли, стали взрослыми. Из районных традиций — и загадывание желаний, когда выпускники дружно отпускают разноцветные воздушные шары в небо. Красивая традиция проведения данного праздника дает почувствовать всем, что школа бесконечна.

Уходят одни поколения школьников, их сменяют другие. Вчерашние первоклассники становятся второклассниками, а выпускники уступают свое место десятым классам. Звучит тот самый последний школьный звонок, пронзительная и судьбоносная трель, которая, закрывая одну дверь, открывает множество других.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться