Главная Новости района В ШЕВИНСКОЙ ШКОЛЕ ОТКРЫЛИ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР!

В ШЕВИНСКОЙ ШКОЛЕ ОТКРЫЛИ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР!

опубликован manager

В преддверии школьных каникул в деревне Шевинская Ивановского сельского поселения состоялось неординарное событие: в местной школе открылся современный культурно-образовательный центр. Инициаторами выступили учащиеся и руководство образовательного учреждения, идею поддержала администрация Ковровского района. Открыли мероприятие гимном Российской Федерации, школьники с удовольствием подпевали, чувствуя торжественность момента.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации района Вячеслав Скороходов, отметив особую атмосферу, царящую в школе. Она действительно пропитана дружбой, теплотой, семейным уютом. Школа для ее воспитанников — второй дом.

По традиции была перерезана «красная ленточка». Право это сделать было предоставлено главе Вячеславу Скороходову и ученикам школы — Татьяне Монаховой и Алексею Коноплеву. Под аплодисменты присутствующих распахнул свои двери новый культурно-образовательный центр. А представляет он собой просторный зал с новейшим музыкальным оборудованием, кинопроектором и экраном. Пространство организовано не только для проведения культурных мероприятий, но и для приятного времяпрепровождения с друзьями и одноклассниками. Здесь можно поиграть в настольные игры, собраться за круглым столом или просто почитать интересную книгу. По случаю открытия для гостей и учащихся силами молодежного объединения школы «Юных патриотов России» был подготовлен концерт. Ребята пели, танцевали, читали стихи, наполненные патриотизмом, рассказывали о добрых делах объединения. Дружеская поддержка друзей, педагогов, родителей чувствовалась неустанно — несмолкаемые аплодисменты тому подтверждение.

Завершилось мероприятие в буквальном смысле на высокой ноте: «Мы помним историю нашей страны, ведь эту историю делаем Мы!»

После концерта Вячеслав Скороходов собрал актив школы в новом досуговом центре, где пообщался с ребятами на актуальные темы дня. Ребята не остались в стороне, вступили в  диалог и даже внесли свои предложения по работе спортивного направления в школе: попросили помочь в приобретении теннисного стола и организации спортивной площадки на свежем воздухе.

Активная жизненная позиция молодежи, их инициативность помогает развивать не только жизнь образовательного учреждения и деревни, но и всего района. Именно поэтому хорошие инициативы и проекты в районе всячески поддерживаются!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться