Главная Новости ОТ ВЫПУСКНИКОВ-2022 — ВЫПУСКНИКАМ 2032 ГОДА…

ОТ ВЫПУСКНИКОВ-2022 — ВЫПУСКНИКАМ 2032 ГОДА…

опубликован manager

Праздник Последнего звонка всегда был, есть и будет таким — эмоциональным, трогательным, волнительным и при этом грустным. Без слез ни один точно не обходится. И это его примета на все времена. Впрочем, есть и еще одна, но почему-то на нее обратила внимание лишь в этот раз — это количество фотографов и видеографов. Их на один квадратный метр площади столько… И это правильно! Такие моменты обязательно должны оставаться не только в памяти…

Итак, утро 20 мая 2022 года. Площадь Воинской славы. Постепенно пространство заполняется школьниками, для которых всего через какой-то месяц начнется совсем другая жизнь.

А сегодня точка, водораздел, торжественный момент, когда прозвучит Последний школьный звонок. И этот момент особенный не только для выпускников и их родителей, но и для учителей. И каждому он дорог по-своему.

Из-за непогоды школьные формы советского образца с белыми фартучками многим девчонкам пришлось прятать под курточками и плащами, мальчишки были необыкновенно хороши в костюмах с галстуками и бабочками. Какая же красивая у нас молодежь! Как хочется, чтобы у каждого ковровского выпускника самостоятельная дорога получилась ровной, долгой, счастливой…

В принципе именно этого ребятам на площади желали глава города Елена Фомина, председатель городского Совета Анатолий Зотов, начальник управления образования Сергей Павлюк.

Площадь Воинской славы в то утро была насквозь пропитана прощальным праздником. По площади вальсировали, вживую исполняли песни, первоклашки приветствовали выпускников… И выпускники не остались в долгу — преподнесли малышам «капсулу» с напутствием, смысл и суть которых сегодняшние первоклассники узнают уже на своем Последнем звонке в 2032 году.

И вот для 610 выпускников ковровских школ этого года звучит последний звонок…В небо выпущены белые голуби и сотни разноцветных шаров. Это и стало кульминацией общегородского праздника!

Ксения ПРОМСКАЯ.

Фото Бориса НИКИТИНА

0 комментарий
0

Вам может понравиться