Главная Новости района «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

опубликован manager

17 мая в поселке Мелехово прошел ставший традиционным конкурс «Безопасное колесо». Образовательные учреждения со всех уголков района выставили команды школьников, по четыре человека в каждой. «Безопасное колесо» – не просто конкурс, где команды сражаются за победу, главная цель мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, знание Правил дорожного движения, а также пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования проходили в несколько этапов: теоретический, где школьникам предстояло продемонстрировать знания Правил дорожного движения, а также сдать экзамен по основам безопасности жизнедеятельности; фигурное вождение велосипеда, нужно было объехать препятствия, не сбив ни одного конуса; творческое задание, где ребята показывали заранее подготовленные видеоролики по дорожной тематике.

Конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» не только приносит участникам массу положительных эмоций, но и готовит законопослушных участников движения, грамотных пешеходов и будущих водителей.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться