Главная Новости района ВЕТЕРАНАМ — С ПОКЛОНОМ

ВЕТЕРАНАМ — С ПОКЛОНОМ

опубликован manager

Те, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны, в канун 9 Мая принимали поздравления с 77-летней годовщиной со дня Великой Победы.

По всей стране проходили небольшие парады и концерты прямо во дворах, под окнами ветеранов. Звучали парадные марши и песни военных лет — это огромная благодарность ушедшим героям войны, огромное уважение тем, кто остался жив и по-прежнему в строю! 8 мая глава администрации района Вячеслав Скороходов вместе с главами администраций сельских поселений и военным оркестром 467 окружного учебного центра поздравили ветеранов района.

После теплых поздравлений в кругу семьи и вручения подарков каждого ветерана во дворе дома ждал небольшой концерт. Борис Александрович Герасимов — житель поселка Красный Октябрь — принимал поздравления на балконе… Под окнами звучали до боли знакомые мелодии, от ветра развевались флаги в руках молодого поколения, дружные: «С ПРАЗДНИКОМ!» и «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» — трогательность момента ощущалась всеми участниками поздравления. Военный оркестр, видя воодушевленный взгляд ветерана, продолжал играть красивые мелодии военных лет снова и снова. В этом году Борис Александрович отметит свое 95-летие!

Николай Иванович Дюдин — житель поселка Малыгино, принимая поздравления, вспомнил свой фронтовой путь до мельчайших подробностей. За его плечами Польша, Прибалтика, Эстония, Карельский перешеек, а встретил он День Победы в Венгрии. Николай Иванович в 1943 году получил ранение, и только в 1949-м ему извлекли осколок. Через полгода ветеран отметит 97-летие. Праздничный концерт под окнами его балкона собрал немало жителей соседних домов, которые, пользуясь случаем, желали ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Принимала поздравления и Мария Ивановна Ряхова в окружении родных и близких, жителей Клязьминского поселения. Эта красивая и мужественная женщина, прошедшая войну, вырастила восьмерых детей! Несмотря на достойный возраст, Мария Ивановна читала собравшимся стихи и благодарила за проявленное внимание.

Подготовила Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться