Главная На коммунальном фронте БЛАГОУСТРОЙСТВО — ХОРОШО. ЗА ДЕРЕВЬЯ ОБИДНО…

БЛАГОУСТРОЙСТВО — ХОРОШО. ЗА ДЕРЕВЬЯ ОБИДНО…

опубликован manager

Сейчас это место на улице Комсомольской выглядит уже по-иному — горы песка, щебня и  практически голый участок… Мы же сделали эти фотографии в 20 числах апреля, когда в редакцию начали поступать звонки от возмущенных жителей… Тема была одна: зачем спиливают деревья?

А затем, вынуждены мы через газету пояснять жителям, что идет первый этап благоустройства нового сквера. Работы выполняет ООО «Агуна».

Как следует из справки, предоставленной редакции пресс-службой администрации города, на 29 апреля подрядчик выполнил демонтажные работы тротуара, корчевание пней, вырубку деревьев и приступил к работам по планировке территории. Сроки окончания работ — 01.08.2022 года включительно.

Контрактом предусмотрены подготовительные работы (корчевание пней, вырубка деревьев, демонтаж старого покрытия); устройство дороги и парковки, тротуаров  (тротуарная плитка и асфальт); детская площадка и покрытие ее плиткой из резиновой крошки; озеленение и установка малых архитектурных форм — урн, скамеек, ограждения; работы по устройству освещения, видеонаблюдению, колонны wi-fi и экстренной связи.

Вырубка деревьев производится согласно дизайн-проекту в связи с изменением концепции участка благоустройства. Вырубке подлежат 150 деревьев.

Согласно проектно-сметной документации в озеленение входит устройство газона, посадка 10 лип и 30 кустарников пузыреплодника.

В администрации, к слову, нам сказали (в неофициальном разговоре, конечно), что вырубаются, главным образом, старые деревья. Но что-то по снимкам этого совсем не видно — все срезы чистые…

Ковровчане буквально негодуют по поводу такого варварского отношения к зеленым насаждениям, а также к «корявой» их подрезке. А ведь не так давно наш город считался самым зеленым в области…

Кира БАЛАШОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
1

Вам может понравиться