Главная Новости района СПОРТ — ТЫ МАГИЯ ЖИЗНИ И ЦВЕТ! ТЫ — ЛУЧ, ЧТО ДОРОГУ ПРОБИЛ ДО ПОБЕД!

СПОРТ — ТЫ МАГИЯ ЖИЗНИ И ЦВЕТ! ТЫ — ЛУЧ, ЧТО ДОРОГУ ПРОБИЛ ДО ПОБЕД!

опубликован manager

28 апреля с этих воодушевляющих на успех слов началась жизнь нового спортивного объекта в деревне Глебово Клязьминского сельского поселения, где состоялось открытие универсальной спортивной площадки.

Ковровский район выступает за активное вовлечение населения в занятия спортом, за возведение объектов, которые дают возможность селянам укреплять здоровье, развиваться физически.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов не пропускает столь значимые для муниципалитета мероприятия, вот и на этот раз он приехал в Глебово, чтобы вместе с жителями деревни разделить долгожданную радость.

— У нас сегодня замечательное событие, — отметил Вячеслав Валентинович. Жители Глебова давно просили такую площадку. Так получилось, что здесь нет ни клуба, ни образовательного учреждения, и спортивной площадки тоже не было. И вот инициативная группа из молодежи, старосты начали «пробивать» тему.

Площадка построена благодаря администрации района и сельского поселения при активном участии неравнодушных граждан, а также поддержке АО «Транснефть — Верхняя Волга».

Символичным открытием площадки стало проведение на ней дебютного турнира по мини-футболу. О том, какие команды сегодня сошлись в дружеской, но не менее азартной борьбе, а также о функционале спортивного объекта рассказал заведующий физкультурой и спортом в районе Дмитрий Долотин.

—  В честь открытия площадки сегодня проводим турнир по мини-футболу. Приехали команды из Малыгино, из пос. Красный Октябрь, сборная Клязьминского поселения и Коврова.

Площадка очень качественная, покрытие — резиновое, есть освещение, щиты баскетбольные, стойки для волейбола, ворота для мини-футбола. Все соответствует стандартам.

Какие впечатления об объекте сложились у участников турнира?

— На этой площадке можно играть в футбол, в волейбол… Покрытие классное, качество хорошее, — отметил местный житель Николай Комаров.

Желаем жителям деревни Глебово и всем жителям Ковровского района заниматься физической культурой, играть в любимые спортивные игры и получать удовольствие от живого дружеского общения!

0 комментарий
0

Вам может понравиться