Главная Информация ПОЛОЖИТЕ «ЗЕБРУ»!

ПОЛОЖИТЕ «ЗЕБРУ»!

опубликован manager

В просьбе положить «зебру» в начале дороги, ведущей к лесоторговой базе в проезде Северный, редакция нашей газеты выступает всего лишь посредником. И мы очень надеемся, что пожелание членов городского отделения Всероссийского общества слепых будет услышано.

Этот участок дороги, как утверждают незрячие ковровчане, крайне опасен. С основной дороги на улицу, ведущую к лесоторговой базе, большегрузы сворачивают, практически не сбавляя скорости. И пожилые, да к тому же плохо видящие люди рискуют попасть здесь под колеса. Чтобы перейти дорогу, они вынуждены долго ждать.  Рядом — школа-интернат для слабослышащих детей, они далеко не всегда могут услышать, что им сигналят — и тоже в группе риска.

Еще два года назад на отчетном собрании в обществе слепых поднимался этот проблемный вопрос, но тогда разговор шел о светофоре. Сейчас понятно, что его здесь никто не поставит: это и дорого, и совсем рядом уже есть светофор, а вот положить «зебру» и установить знак пешеходного перехода в этом месте городу вполне по силам.

Соб. инф.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться