Главная Новости ПУТЕШЕСТВИЕ «Z»

ПУТЕШЕСТВИЕ «Z»

опубликован manager

И нет более той любви,

как ежели кто душу отдаст

за други своя…

25-29 марта  состоялась очередная экспедиция членов городской общественной организации ветеранов «Ковровское Боевое Братство» на Донбасс.

После начала спецоперации ВС РФ на Украине членам организации была поставлена задача прибыть на Донбасс и помочь местным жителям и нашим военным. В середине марта такая возможность появилась – членами организации при поддержке главного врача 1-го клинического медицинского центра А. И. Лисина и руководства рекламного агентства «Колор» был собран груз гуманитарки, состоящий из военно-полевой медицины и продовольствия, решено было ехать в ЛНР.

25 марта с утра пораньше группа «братьев» в составе председателя ОО Андрея Швецова и членов организации Владимира Кюннапа  и Романа Есикова выехала на груженом автомобиле из Коврова.

Планировалось, приехав в г. Миллерово 26 марта, с помощью атамана П. А. Пономарева пересечь границу ЛНР у Красной Таловки, затем через станицу Луганская и Луганск проехать до г. Кировск, но после встречи с атаманом выяснилось, что граница на всем своем протяжении для обладателей российских паспортов перекрыта. Потому атаман Пономарев предложил ковровским волонтерам съездить в Новочеркасск для встречи с атаманом Всевеликого Войска Донского Н. И. Козицыным для решения проблемы переброски груза через границу.

Николай Иванович радушно встретил путешественников из Коврова в своем доме. Вникнув в суть вопроса, смог организовать переправу гуманитарного груза по назначению. Тепло попрощавшись с Николаем Ивановичем, ковровчане в сопровождении атамана Пономарева поехали дальше.

Не стану углубляться в подробности решения ряда вопросов, но 27 марта на территории ЛНР мы встретились со старым боевым товарищем, к которому и ехали — атаманом А. А.  Огириным, его еще называют «Дедом», передали ему груз и вернулись в Россию тем же маршрутом. А «Дед» с нашим грузом отправился в г. Рубежное, чтобы раздать его мирным жителям и защитникам Донбасса.

Убедившись, что атаман Огирин без приключений добрался до г. Рубежное, передав медицинскую часть груза батальонам армии ЛНР, а продовольствие — местным жителям, группа «Ковровского Боевого Братства» решила возвращаться в Ковров.

«Ковровское Боевое Братство» сердечно благодарит жителей Коврова, главного врача 1-го клинического медицинского центра А. И. Лисина и руководство рекламного агентства «Колор» — Д. Е. Глушнева, Н. В. Глушневу и Д. В. Глушневу за помощь в сборе гуманитарного груза для воюющего Донбасса! Безграничная благодарность за помощь в переправе груза через границу казакам-атаманам Н. И. Козицыну, П. А. Пономареву и А. А. Огирину!

Члены «Ковровского Боевого Братства» готовы и дальше помогать Донбассу и всему нашему Отечеству в праведном деле избавления от нацизма ради Победы и установления справедливого Мира!

Роман ЕСИКОВ.

Фото автора.

0 комментарий
0

Вам может понравиться