Главная Новости района ПЕРВЫЙ ЭТАП ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

ПЕРВЫЙ ЭТАП ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

опубликован manager

Игра «Зарница» – это военно-спортивный праздник, который дает детям массу эмоций, помогает повысить навыки по начальной военной подготовке. Появилась игра в далеком 1967 году и была очень  популярна среди пионеров. Сегодня ее традиции по-прежнему живы.

1 апреля на базе Мелеховской школы №1 состоялся муниципальный этап игры. В нем участвовало 11 команд со всего района. Сразу же после торжественного построения в зал было внесено знамя соревнований. После короткого инструктажа состоялось первое состязание — строевая подготовка. Далее часть команд осталась в спортивном зале для смотра спортивных навыков — прыжки в длину, подтягивание, челночный бег, другая часть ребят отправилась на смотр начальной военной подготовки — надевание противогаза по команде «газы» и сборка/разборка автомата.

Волнение и переживание читалось на лицах школьников, ведь конечный результат зависел от каждого из них. Но переживают за результат не только сами участники, но и их наставники, которые искренне болеют за своих подопечных.

Это лишь первый, муниципальный этап, «Зарницы». Когда сойдет снег, ребятам предстоит сдать еще несколько дисциплин. По итогам лучшая команда отправиться защищать район на региональном уровне.

Результаты первого муниципального этапа игры «Зарница»:

1-е место – Мелеховская школа № 1;

2-е место – Иваново-Эсинская школа;

3-е место – Клязьмогородецкая школа;

4-е место – Большевсегодическая школа;

5-е место – Осиповская школа.

Соб. Инф.

0 комментарий
0

Вам может понравиться