Главная Спорт НАПРЯЖЕННАЯ И  ЗРЕЛИЩНАЯ

НАПРЯЖЕННАЯ И  ЗРЕЛИЩНАЯ

опубликован manager

26 марта в Мелеховской школе №1 имени Монахова проводился кубок Ковровского района по баскетболу среди мужских команд. В турнире приняли участие как районные команды, так и команды из Коврова. Всего — девять.

В начале турнира прошла жеребьевка, где все участники были разделены на две группы. Как говорится, жребий  — жестокий, но справедливый. В первую группу попали в основном команды района. Это Гигант, Достижение 2, Эсино, МСШ 1 и МСШ 2 («Атлант») пос. Мелехово. Самые сильные команды попали во вторую группу: КТК, «Все инструменты», «Легион» и сборная, выступавшая за пос. Достижение. Все игры проходили по групповой системе, и только две команды из каждой подгруппы могли претендовать на призовые места. В первой подгруппе, где играли команды района, уверенно лидировала МСШ №2, не проигравшая ни одной встречи и набравшая 8 очков. У трех команд – Достижение 2, МСШ 1 и Эсино – было по 6 очков, а у команды из пос. Гигант – 4 очка.

Согласно правилам баскетбола, у трех команд, набравших по 6 очков, считались забитые и пропущенные мячи. У команды из Эсино получилось + 4 мяча, а у МСШ 1 и Достижение 2 – по + 8 мячей. Но так как МСШ 1 с разницей в одно очко 15:14 выиграла у Достижения 2, именно она и вышла со вторым местом в финальные игры.

Во второй подгруппе, где встречались более сильные команды, места распределились следующим образом: четвертое место заняла команда «Легион», третье – КТК, второе место – Достижение 1 «ЗиД» и первое место – команда «Все инструменты».

В первом полуфинале встретились команда «Все инструменты» и МСШ 1. Игра закончилась со счетом 38:10 в пользу первой. Команду МСШ 1 представляли Вадим Панов, Владислав Гафиятулин, Владимир Лесин, Василий Обухов, Вячеслав Войкин, Николай Пикаев, Александр Беляк и Андрей Русаков. Команду «Все инструменты» – Иван Корельчук, Андрей Якушин, Михаил Балуков, Сергей Кузнецов,  Сергей Жиряков, Никита Павлов, Михаил Зотин, Дмитрий Абрамов, Максим Невзоров и Дмитрий Мишин.

Во втором полуфинале встретились команда МСШ 2 «Атлант» и Достижение 1 «ЗиД». Игра закончилась со счетом 38:15 в пользу последней. Команду МСШ 2 «Атлант» представляли Андрей Бочков, Иван Зазерский, Александр Томилов, Артем Акишкин, Максим Черных, Евгений Сыряев, Алексей Борисов, Бабурин, Выскунов, Никитаев и Никитин. Команду Достижение 1 «ЗиД» — Денис Бакланов, Иван Голотвин, Алексей Пронькин, Антон Седаев, Сергей Коруков, Сергей Новиков, Денис Хайданов, Александр Уткин.

В борьбе за третье место встретились две мелеховские команды МСШ 1 и МСШ 2 «Атлант». Игра закончилась победой МСШ 2 «Атлант», которая и заняла в турнире почетное третье место.

В финале за 1-2 место встретились команды «Достижение 1 «ЗиД» и «Все инструменты». Игра получилась напряженной и зрелищной. Игроки обеих команд показывали свое мастерство красивыми проходами и точными как двухочковыми, так и трехочковыми бросками. У команды Достижение 1 «ЗиД» некоторые проходы под кольцо и броски были неудачными, а вот у команды «Все инструменты» все шло как по заказу: броски, проходы под кольцо завершались успехом. Игра закончилась со счетом 42:31 в пользу команды «Все инструменты».

По окончании всего турнира команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и грамотами, а также каждая команда получила приз в виде статуэтки баскетболиста, выполняющего бросок.

Все участники турнира поблагодарили организаторов такого праздника: администрацию Ковровского района – за приобретение призов, Дмитрия Долотина, Сергея Елисеева и Владимира Медведева за проведение турнира, а также судей: Сергея Пряхина, Владимира Медведева и Рината Желятдинова. Особую благодарность за приглашение на такой турнир выразили баскетболисты из  Коврова – всем организаторам, судьям и администрации Ковровского района.

Виктор НИКОЛАЕВ.

Фото Сергея ЕЛИСЕЕВА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться