Главная Новости ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

опубликован manager

25 марта в нашей стране отмечают профессиональный праздник те, кто дарит людям улыбки, смех и положительные эмоции на протяжении всего года. 25 марта — Всероссийский День работника культуры! Отметили его в этом году в районе в поселке Красный Октябрь.

На мероприятии собрались сотрудники администрация района, Ковровского районного Дома культуры, Центральной районной библиотеки, Историко-краеведческого музея, Малыгинской школы искусств.

Первым слово для поздравлений взял глава администрации района Вячеслав Скороходов, отметивший многогранность культуры Ковровского района и большой вклад работников культурной сферы в развитие муниципального образования.

Отчитываясь по итогам работы за 2021 год, начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Ольги Голод акцентировала внимание на достижениях, которых было немало: капитально отремонтированы два ДК — в поселках Достижение и Красный Октябрь, открыта модельная библиотека в селе Иваново и тайм-кафе «Новое место» в поселке Первомайский, приобретен и активно используется автоклуб, организованы крупные мероприятия и многое-многое другое.

Не обошлось без награждений. Почетные грамоты и благодарственные письма районные работники культуры получили от Департамента культуры, администрации района.

К поздравлениям присоединились и главы администраций поселений, и начальник управления образования. Также поприветствовать работников культуры приехали гости и друзья из других городов, в частности студенты Владимирского колледжа культуры, ансамбль «Росинка».

Концерт творческих коллективов получился великолепным, да еще и на сцене обновленного Дома культуры!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться