Главная Новости РАБОТА В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ САНКЦИЙ

РАБОТА В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ САНКЦИЙ

опубликован manager

25 марта в администрации Ковровского района прошло расширенное заседание Совета директоров. На него были приглашены представители самых крупных коммерческих и некоммерческих организаций района. В расширенном заседании приняли участие глава администрации района Вячеслав Скороходов, депутат Государственной Думы РФ VIII созыва Алексей Говырин.

Открыл заседание председатель Совета директоров, генеральный директор ООО «Ковровские котлы» Павел Кучин. С информацией о деятельности предприятий района в условиях экономических санкций выступил Вячеслав Скороходов. Вячеслав Валентинович остановился на насущных проблемах в сфере потребительского рынка, в частности на ажиотажном спросе на сахар, растительное масло, крупы…

К сожалению, был период, когда тот же сахар практически отсутствовал в сетевых магазинах, быстро раскупался жителями, поскольку там он дешевле, чем в местных торговых точках. А это значит, что Ковровскому району необходимо держать курс на развитие линейки «сетевиков». В современных реалиях сетевые магазины для населения — благо.

В своем выступлении Вячеслав Скороходов остановился на работе сельхозпредприятий, рассказал об активной поддержке села и запланированных дотациях. Отрадно, что местные сельхозпредприятия готовы к будущей посевной кампании, проблем в этом плане нет. Что касается вопроса работы других предприятий, в настоящий момент ситуация в штатном режиме. Создан сайт импортозамещения, где можно найти необходимый товар, проинформировать других о своих мощностях.

Депутат Госдумы Алексей Говырин выступил перед Советом с информацией о мерах поддержки предприятий в условиях внешнего санкционного давления. Отметил, что наша страна еще никогда не оказывалась в условиях столь жестких санкций. Но она перестраивается и главная задача сейчас — консолидировать усилия всех на то, чтобы выстоять и выйти из ситуации победителями.

На уровне государства и региона принято множество мер поддержки. Ключевые из них: снижение административного давления на предприятия; предоставление кредитных каникул и запуск программы льготного кредитования; различные налоговые инструменты. Разрабатываются и региональные меры поддержки.

На заседании Совета директоров были обсуждены и внесены предложения от руководителей крупных промышленных предприятий малого и среднего предпринимательства Ковровского района по повышению устойчивости функционирования предприятий в условиях внешнего санкционного давления.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться