Главная Новости ЕСТЬ ГАЗ, БУДЕТ И ЖИЗНЬ!

ЕСТЬ ГАЗ, БУДЕТ И ЖИЗНЬ!

опубликован manager

17 марта стало особенным днем для жителей села Крутово и поселка Нерехта: в эти населенные пункты пришло долгожданное «голубое» топливо. Межпоселковый газопровод протяженностью 9,3 километра, призванный соединить деревню Сенинские Дворики, поселок Нерехта и село Крутово, вот-вот начнет согревать жителей Новосельского поселения. Первыми получают газ жители села Крутово и поселка Нерехта.

В честь этого события на импровизированной концертной площадке в селе Крутово собрались руководители Ковровского района, представители администрации области и АО «Газпром газораспределение Владимир», счастливые селяне.

Звучит торжественная музыка. Буквально через несколько минут зажжется факел. Все с нетерпением ждут этого момента!

Для городского жителя газовое отопление и плита в доме — дело обыденное, то, чему и не придаешь внимания, а для жителя района  — это настоящее чудо.

До сих пор люди не верят в то, что газ пришел в Крутово и Нерехту, ведь долгое время жители этих населенных пунктов и администрация района не могли пробить этот вопрос. Но все возможно, если действовать сообща и единой командой.

Чтобы окончательно уверовать в то, что «голубое» топливо действительно пришло в жилые дома, мы побывали в гостях у местной жительницы Светланы Алдушиной. Гостеприимная хозяйка ставит на газовую плиту новый эмалированный чайник, искренне радуясь благам цивилизации, которые теперь доступны жителям еще двух населенных пунктов Ковровского района.

Ввод газового объекта — благо не только для жителей домовладений и квартир, но и для предпринимателей, а также для объектов социальной сферы, подведомственных администрации.

В одном только детском саду в селе Крутово на отопление электричеством из местного бюджета уходило порядка 200 тысяч рублей, теперь же при помощи газового котла расход денежных средств снизится в четыре раза.

Газификация на селе – неоценимая вещь! Она не только приносит тепло и комфорт в каждый дом, но и в буквальном смысле оживляет населенный пункт.

Не зря говорят: там, где есть «голубое» топливо, будет и жизнь!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться