Главная Новости ГОРОДСКОМУ СОВЕТУ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ – 105 ЛЕТ

ГОРОДСКОМУ СОВЕТУ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ – 105 ЛЕТ

опубликован manager

18 марта в ДК им. Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 105-летию со дня основания и начала деятельности одной из важных городских структур – Совета народных депутатов. Горсовет решает важнейшие вопросы внутренней жизни города, заботится о его развитии. Состав народных избранников меняется: одни задерживаются на посту на долгие годы, не представляя себе жизни без вовлеченности в городские и людские проблемы, другие – отслужив положенный срок, складывают депутатские полномочия, уступая место более активным, предприимчивым и деловым. Важно, наверное, другое. Совет как  работал, так и продолжает трудиться, занимая активную позицию в решении городских проблем.

В зале на торжественное мероприятие собрались представители разных поколений депутатов, члены администрации, гости.

Организаторы в самом начале представили фильм, рассказывающий подробно и в деталях о становлении данного органа власти, непростых периодах, ошибках и уникальных политических находках, помогающих Совету в разные времена выполнять свои главные функции – следовать наказам избирателей и связывать общество и власть. Директор Ковровского историко-мемориального музея Ольга Монякова организовала для присутствующих экскурс в историю развития исполнительного органа. А воспоминания депутатов разных созывов на фоне фотодокументов позволили дать субъективную оценку всему процессу становления депутатского корпуса — Александр Котляров, Александр Меркушев, Валерий Сапожков, Ирина Зотова, Людмила Петрова и многие другие имена очень хорошо знакомы не одному поколению ковровчан.

Слово для приветствий и поздравлений было предоставлено представителям администрации Коврова и Ковровского района, гостям, прибывшим поприветствовать юбиляров.

Глава города Елена Фомина в своем поздравительном выступлении подчеркнула, что Совет народных депутатов является самым близким к людям органом власти, а депутатский мандат – символом их доверия, предполагающим большую ответственность. Напряженная работа народных избранников, подчеркнула Елена Владимировна, направлена на благо родного города. Каждый депутат стремится быть образцом исполнения своих депутатских полномочий, иметь высокий авторитет, твердую и понятную избирателям гражданскую позицию. Депутатов города отличает высокий профессионализм, умение плодотворно взаимодействовать с органами местного самоуправления, общественными организациями, институтами гражданского общества, экспертным сообществом, а также взаимоуважение. Все это позволяет проводить взвешенную и конструктивную работу, направленную на благосостояние жителей города.

Председатель Совета Анатолий Зотов присоединился к добрым словам поздравлений, перечислив коллег-депутатов разных созывов поименно, отметив при этом Льва Гуркова – истинного патриота Коврова, посвятившего депутатской деятельности 30 лет. Анатолий Владимирович выразил уверенность, что будущее корпуса народных избранников, несомненно, самое перспективное, так как команда нацелена на активную и плодотворную работу в разных направлениях и прежде всего – на улучшение благосостояния горожан.

Искренне прозвучали со сцены слова Владимира Куимова, врио зам. губернатора нашей области, курирующего социальные вопросы. В частности он отметил:

— С удовольствием посмотрел информационный фильм, непростые, сложные времена в последние 30 лет переживали депутаты, однако преодолевали испытания всегда достойно. Помогли сохранить и детские лагеря, и предприятия, инициировали новые идеи и воплощали их в жизнь. Поэтому пожелания здесь могут быть только следующие: терпения, удачи, здоровья и воплощения всего задуманного.

Зам. председателя ЗС Владимирской области Роман Кавинов обратился со сцены ко всем участникам торжественного собрания – «друзья», пояснив, что многие из присутствующих не просто знакомые, а близкие по духу люди. Роман Валерьевич исполнил поручение и зачитал приветственные адреса от члена Совета Федерации Ольги Хохловой и председателя ЗС области Владимира Киселева, отметивших профессионализм, инициативность, ответственность Ковровского горсовета перед избирателями. От себя зам. председателя добавил, что в Коврове всегда все надежно: от оружия до представительных органов власти. Это достигается с учетом опыта предыдущих поколений, большим уважением к тому, что сделано предшественниками.

С поздравительными словами обратились к присутствующим глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и глава Ковровского района Юрий Назаров.

Вячеслав Валентинович отметил неразрывную историческую связь города и района, для которых всегда в приоритете были насущные вопросы жизни граждан. Прошли времена формального отношения к своим обязанностям, — подчеркнул Вячеслав Скороходов, — всегда побеждала мудрость в принятии важных решений. Мы видим, как город развивается, растет, расцветает. Все это – результат слаженной работы депутатского корпуса и администрации.

Юрий Назаров особо отметил ранее работавших депутатов всех созывов как людей ответственных, умеющих находить компромиссы и понимать важность поставленных перед ними задач. Главным всегда оставался и остается результат, укрепляющий мощь России в целом.

Благодарственными письмами и почетными грамотами были награждены лучшие представители Совета народных депутатов разных созывов – Вячеслав Арсентьев, Анатолий Зотов, Александра Степанова, Валерий Петрушев, Валентина Мурзикова, Сергей Гуржов, Лариса Кормилицына и другие.

 

Для собравшихся со сцены звучала музыка, исполнялись танцевальные композиции, разбавляющие официальные части приветствий. А у присутствующих не было и сомнений, что 110 лет будут встречать депутаты также дружно и с еще более впечатляющими результатами.

Анна ЗИМИНА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться