Главная Спорт НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

опубликован manager

МОТОБОЛ

Открытие сезона

На мотобольном поле СК «Мотодром Арена» прошли первые матчи нового мотобольного сезона. С одной стороны, зима еще в полном разгаре, ночные температуры вплотную подбираются к — 20, с другой – уже в конце апреля стартует чемпионат России по мотоболу. В турнире участвовали четыре команды, которые по круговой системе выявили победителя. Не проиграв ни одного матча, команда «Мотодром-Арена» заняла первое место. Решающей оказалась победа в игре против клуба «Восход».

Здесь стоит разъяснить: все игроки основного состава мотобольной команды «Ковровец» были распределены по всем командам ради выравнивания шансов. В итоге у «Мододром-Арены» в активе три победы и ни одного поражения.  Отличились Данил Махин и Данил Блинов. Убойная игра этих нападающих разбила все защитные построения обороняющихся команд. В команде «Восход» зажигал Евгений Ганин, молодой парень, который прошел все ступени развития мотобольного клуба и по праву сейчас является одним из лидеров основного состава «Ковровца». Стоит отметить уверенную игру вратарей Антона Лошкарева и Егора Рогожина. Парни играли с удовольствием, парировали сильнейшие удары нападающих, и небольшие счета в матчах – прежде всего их заслуга. На третьем месте расположился клуб «Ковровец», его актив — одна победа и два поражения. На последнем месте команда «Юность». Кстати, в этой команде были представлены самые молодые мотоболисты, и объективно им еще очень тяжело на равных конкурировать с более опытными и взрослыми игроками. Все команды продемонстрировали высокий боевой дух, стремление к победе. Было видно, как ребята за время зимней паузы истосковались по серьезным играм. Зато теперь этих самых серьезных игр будет — хоть отбавляй. Основной состав команды примет участие как в Кубке, так и в чемпионате страны. Молодежка также будет представлена на Кубке страны, который, к слову, пройдет в начале мая в Коврове. Нас ждет большой красивый и напряженный сезон!

Виктор НИКОЛАЕВ.

Архивное фото.

ЗИМНЯЯ РОБИНЗОНАДА – 2022

В районе карьеров «ЗКДМ»  пос. Мелехово прошли традиционные открытые соревнования по спортивному туризму (дистанция лыжная) «Зимняя Робинзонада — 2022», в котором участвовали команды из Коврова, Вязников и Ковровского района (воспитанники Дома творчества детей и молодежи Ковровского района).

Участники прошли на лыжах по дистанции 2 класса, преодолевая следующие этапы:

1 блок — навесная переправа вниз – «катуха», подъем на самостраховке по судейским перилам;

2 блок — спуск по перилам, подъем по перилам; 5 этап – переправа по бревну, 6 этап – переправа «Вертикальный маятник», 7 этап – навесная переправа.

В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ ЛУЧШИМИ СТАЛИ КОМАНДЫ:

1 место«Арго-1» (ДТДиМ Ковровского района);

2 место«Юный спасатель» (ЦДОД, г. Вязники);

3 местокоманда «Робинзон» (ДТДиМ Ковровского района).

В конкурсе поварского мастерства:

1 место«Белые крылья» (г. Ковров, ДЮЦ «Гелиос»);

2 место«Юный спасатель» (ЦДОД, г. Вязники);

3 местокоманда «Арго» (ДТДиМ Ковровского района).

В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОКАЗАЛИ СВЯЗКИ:

мужские группа 14Роман Сочнев и Данила Тимаков — команда «Робинзон» (ДТДиМ Ковровского района);

женские группа 14Анна Бабкина и Светлана Глебова (ЦДОД, г. Вязники);

мужские группа 15Алия Мовсумов Владимир Глебов (ЦДОД, г. Вязники);

женские группа 15Карина Филатова и Олеся Карасева (ДТДиМ Ковровского района, команда «Арго»).

БОРЬБА

11 марта во Владимире прошли соревнования по самбо среди юношей, посвященные памяти Заслуженного тренера СССР Евгения Чичваркина. В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из ЦФО и г. Москвы. Воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва им. С.М. Рыбина Иван Смирнов завоевал 3 место в весовой категории до 59 кг.

ПОЛИАТЛОН

С 9 по 12 марта в г. Сасово Рязанская область прошел Чемпионат Мира по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой). Участников 70 человек  из семи государств. Среди мужчин и женщин абсолютными чемпионами стали:  Анастасия Суконкина, Егор Черных.

Среди юниоров:

1 место –  Николай Маклаков

2 местоНикита Малышев (тренер Дмитрий Еремкин).

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

12 марта в СК «Молодежный» прошел областной традиционный турнир по художественной гимнастике «Весна-2022». Всего участвовало 300 спортсменов из Владимирской, Московской, Ивановской и Ленинградской областей и г. Москвы. От СК «Молодежный» участвовала команда «Смайлики», которая заняла 3 место.

ВОЛЕЙБОЛ

13 марта в СК «Молодежный» состоялась игра чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд второй лиги между командами «Молодежный»  «Гусевские белки» (г. Гусь-Хрустальный). Наша команда выиграла со счетом 3:0.

ХОККЕЙ

13 марта в Александрове прошла игра второго тура Первенства области по хоккею среди команд 2011-2012 г.р. Встречались «Рекорд» (г. Александров) и «Спарта» (г. Ковров, тренер Игорь Староверов). Результат игры – 2:5, в пользу «Спарты».

 

 

 

 

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться