Главная Новости ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР: РАБОТА КИПИТ!

ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР: РАБОТА КИПИТ!

опубликован manager

Одним из пунктов недавнего визита в Ковровский район врио губернатора Александра Авдеева стал поселок Новый, где в недалеком будущем распахнет свои двери многофункциональный досуговый центр. Стройка находится под пристальным вниманием не только региональной, но и районной власти.

4 марта глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов вместе с главой Новосельского поселения Николаем Максимовым и руководителем МБУ «Служба единого заказчика» Анатолием Шевченко вновь посетили стройплощадку, где в этот день подрядная организация ООО «Строительное управление №1» приступила к одной из самых важных и ответственных операций – возведению фундамента. Еще в начале года на месте будущего досугового центра было поле, а сейчас сосредоточена строительная техника. Работа кипит!

Введение центра в эксплуатацию (общая его площадь составляет почти 400 квадратных метров) запланировано на конец 2022 года. Строительство осуществляется в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Общий объем финансирования – 43,6 млн рублей из бюджета всех уровней. В новом центре будут зрительный зал-трансформер почти на 100 мест, молодежная зона «Антикафе», библиотека, детская игровая зона, комната для занятия спортом и ремесленные мастерские. Проект предусматривает благоустройство и озеленение прилегающей территории и гостевую парковку на 19 машин.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться