Главная Новости МАСЛЕНИЦА… В ОГРАНИЧЕННОМ ФОРМАТЕ

МАСЛЕНИЦА… В ОГРАНИЧЕННОМ ФОРМАТЕ

опубликован manager

В прощеное воскресенье, 6 марта, в парке экскаваторостроителей развернулись Масленичные гулянья. Несмотря на то, что погода была под стать — мороз и солнце — формат мероприятия пришлось ограничить из-за военной операции на Украине. Так что Масленица на этот раз обошлась без песен, танцев и хороводов. Но это нисколько не помешала сотням ковровчан с пользой и в приподнятом настроении провести время на свежем воздухе.

Традиционно на площадке парка были разбиты сектора, где можно было пострелять, попробовать свои силы в игре «Городки», покататься на лошадках… В это же самое время по парку расходились ароматы шашлыка. Желающие угощались блинами, гречневой кашей. Целая очередь выстроилась за сладкой ватой, детворы на празднике было много, поэтому без этого никак.

 

Неизменным атрибутом Масленицы в Коврове уже который год считается конкурс на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица». В этом году на зрительский суд было представлено 17 работ. Ковровчане с интересом рассматривали кукол, оценивали, фотографировались на их фоне.

Лучшие работы определило компетентное жюри.

Первое место отдано масленичной кукле «Сударыня Масленица», ее автор Алена Котляр, воспитатель детского сада №38.

На втором месте — работа, выполненная Натальей Андриановой и Кристиной Евстафьевой,  ДК «Современник», они назвали свою масленичную куклу «Россияночка».

На третьем местеОльга Соколова и Елена Боченкова с работой «Маслена Блинолюбовна», ДК им. Ногина.
Специальный диплом «За оригинальность образа и сложность исполнения» достался Татьяне Ковпак (масленичная кукла «Миролюба»), еще один «За оригинальность образа и сложность исполнения»Виктории и Варваре Филимоновым, школа №10 за масленичную куклу «Масленица-Веснянка», и третий спецдиплом «За оригинальность образа и сложность исполнения» — подготовительной группе №5 «Подсолнушки» детского сада №46, воспитатель – Ирина Хрящева за масленичную куклу «Ковровские веснянки».

От души поздравляем победителя и призеров конкурса. Кажется, куда еще лучше! Но каждый год ковровчане радуют нас на масленичных гуляньях своими неповторимыми творческими находками, делая наш непростой мир значительно ярче!

Кира БАЛАШОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться