Главная Новости БЛИНЫ, БЛИНЧИКИ, БЛИНЦЫ —  КАК КОЛЕСА У ВЕСНЫ!

БЛИНЫ, БЛИНЧИКИ, БЛИНЦЫ —  КАК КОЛЕСА У ВЕСНЫ!

опубликован manager

6 марта в усадьбе Танеевых Ковровского района состоялся любимый нами праздник Масленица! Корни праздника уходят вглубь времен. Длится Масленица в течение семи дней и из года в год проходит весело и задорно, с большими народными гуляниями, угощениями вкусными блинами, символизирующими яркое весеннее солнце.

Ежегодно в Масленицу усадьба Танеевых радушно принимает гостей со всего Владимирского региона. В этом году гостей праздника ждала интересная развлекательная программа, с веселыми танцами и конкурсами, интерактивом, подготовленными творческим коллективом Ковровского районного Дома культуры, а также вокальными номерами приглашенных артистов фолк-группы «Девичник».

Традиционное перетягивание каната, соревнования силачей, хороводы, ледяной столб и неожиданная награда на радость публике — рыжий петух и белый кролик. Каждому гостю нашлось на празднике занятие для души! Самых маленьких ждали веселые конкурсы у сцены, беспроигрышная лотерея и испытания на меткость, ловкость и скорость.

А как весело проходило катание на горке, качелях и каруселях! Детвора могла прокатиться по усадьбе на лошадях, а взрослые — на снегоходе.

На празднике была организована и торговля. Можно было отведать вкусной «полевой» горячей каши, шашлыка и, конечно же, блинов. Праздник Масленицы удался на славу!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться