Главная Новости ФЛЕШМОБ В ПОДДЕРЖКУ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА 

ФЛЕШМОБ В ПОДДЕРЖКУ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА 

опубликован manager

Весенняя дата 8 марта прочно ассоциируется у нас с Международным женским днем, с праздником прекрасных дам, с цветами, подарками и улыбками. Наверное, не ошибемся, если назовем его практически семейным: у каждого есть в этот день кого поздравить – маму, сестру, коллегу, любимую. Но события последних недель заставляют нас, к сожалению, воспринимать даже такие привычные вещи через призму тревоги…

8 марта члены Ковровского районного отделения «Боевое братство» организовали и провели флешмоб. Участвовали в нем 37 человек на двенадцати машинах. В течение двух с половиной часов под флагами России, Боевого братства и Антимайдана участники флешмоба проехали по улицам Коврова и Ковровского района, а завершился он на Аллее мужества в п. Мелехово.

Инициатором выступил  Евгений Ишутин — руководитель Ковровского районного отделения «Боевое братство». По словам Евгения Николаевича, именно таким образом члены организации выразили солидарность и поддержку жителям Донецка и Луганска, а также всем, кто сейчас находится на передовой.

— Смысл акции прост, ничего сверхъестественного и глобального она в себе не несет, — поделился Евгений Ишутин. – Это эмоциональный отклик на происходящие сейчас события. Очень хотелось поддержать всех жителей Донецкой и Луганской народных республик. Большинство участников флешмоба — члены районного отделения «Боевого братства» со своими семьями. Немало и просто знакомых откликнулись и проявили инициативу – мы были услышаны, что, конечно, не может не радовать. Все получилось душевно и эмоционально – по дороге и в городе, и в районе от многих видели и чувствовали поддержку.

Евгений Ишутин признался, что состояние у людей сейчас, безусловно, тревожное, но надо верить в лучшее, двигаться вперед.

Руководитель  районного  отделения «Боевого братства» также отметил, что организация совместно со всеми отделениями оказывает всяческую поддержку и посильную помощь беженцам и вынужденным переселенцам. Так, например, совсем недавно во Владимире женщину с ребенком из Донецка обеспечили всем необходимым, начиная с места проживания и заканчивая предметами и вещами первой необходимости. Помогает организация попавшим в беду людям как точечно, так и масштабно – насколько это возможно. Вот и в данный момент организуется отправка машины с гуманитарной помощью в Донбасс – объявлен сбор предметов первой необходимости и продуктов.

— Смотреть на происходящие сейчас события надо глубже, не судить поверхностно и скоропалительно, — убежденно говорит Евгений Николаевич, завершая разговор, — неонацизм, против которого и направлены действия нашего государства, должен был когда-то прорваться. Лучше, когда мы действуем на опережение. Именно в этом мы и хотели поддержать нашу страну, наш народ и жителей Донбасса.

Татьяна ПЕВЦОВА.

Фото из открытых источников.

0 комментарий
0

Вам может понравиться