Главная Спорт Спортивные новости!

Спортивные новости!

опубликован manager

ДЗЮДО

Ковровские победы

В СК «Молодежный» уже в шестой раз прошел традиционный межрегиональный турнир по борьбе дзюдо на призы торгово-выставочного центра «Аладдин» среди юношей в возрастной категории до 13 лет. 150 молодых борцов из Коврова, Владимира, Мурома плюс сильнейшие борцы из Иванова и Шуи. СШОР им. С.М. Рыбина выставила полный «боекомплект» — во всех десяти весовых категориях были представители этой школы борьбы. Забегая вперед, скажу, что в девяти из них ковровские дзюдоисты были на пьедестале — по два первых и вторых и три третьих места.

Очень яркими получились финальные схватки в весе 42 кг и +73 кг. В обоих поединках сошлись наши земляки. Так, в весе 42 кг боролись два тезки, два Тимофея: Алексеенко и Фомин. Абсолютно равная борьба и только на последней минуте Тимофею Алексеенко удается результативный прием, победа достается ему. В весе +73 кг борьба была еще более напряженной, здесь за победу отчаянно боролись Александр Соловьев и Иван Мокин. Основное время поединка закончилось вничью, также вничью завершилось и дополнительное время. По решению судей за счет более активных действий победа была присуждена Александру. После окончания финальных схваток состоялась церемония награждения. Призеры получили медали, грамоты, а ребятам, завоевавшим первые места, бонусом были вручены изящные и красивые статуэтки борцов.

Ковровским любителям дзюдо некогда отдыхать, совсем скоро здесь, в СК «Молодежный»,  пройдет первенство ЦФО в возрастной категории до 15 лет. В город Воинской славы приедут сильнейшие борцы из 17 областей. На турнире будут отбираться лучшие для участия в первенстве России, которое состоится в конце марта. Ставки очень высоки! Следим, болеем, пишем…

Виктор Комаров.

Фото иллюстрационное.

ХОККЕЙ

«Русская зима» в Ковровском районе 

23 февраля во Дворце спорта поселка Мелехово состоялось открытие турнира по хоккею «Русская зима», его участниками стали спортсмены 2008 года рождения. В турнире участвовали шесть хоккейных клубов из нашего и соседних регионов: Нижний Новгород (ХК «Красные крылья»), Иваново (ХК «Иваново»), Владимир (ХК «Владимир»), Муром (ХК «Кристалл»), Александров (ХК «Рекорд») и Ковровский район (ХК «Атлант»). Открыл турнир глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и глава поселка Мелехово Роман Когут. По сложившейся в районе традиции всем участникам турнира преподнесли сладкие подарки. Хоккейный турнир «Русская Зима» завершился 25 февраля.

Победителем турнира стала муромская команда «Кристалл», на второй позиции ХК «Атлант» Ковровского  района, на третьей = нижегородский ХК «Красные крылья». Четвертое место у ХК «Рекорд»из Александрова, пятое — у ХК «Иваново». Шестой участник с турнира снялся.

0 комментарий
0

Вам может понравиться