Главная Новости ВСТРЕЧА С СЕНИНСКИХ ДВОРИКАХ

ВСТРЕЧА С СЕНИНСКИХ ДВОРИКАХ

опубликован manager

26 февраля по инициативе жителей Сенинских Двориков глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел встречу с населением и предпринимателями по вопросу газификации деревни.

Сходом граждан было принято решение о сборе добровольных пожертвований в виде денежных средств на проведение работ по газификации. В скором времени будет подготовлена проектно-сметная документация для дальнейшей газификации населенного пункта.

Помимо этого, жители задали главе ряд вопросов, которые непосредственно связаны с жизнедеятельностью селян — обеспечение водой (необходимо решить некоторые проблемы, которые существуют в деревне). Вопрос был взят на контроль. Также на сходе обсуждался вопрос пропуска талых вод в паводковый период вдоль федеральной трассы М7. По этому вопросу обращение будет направлено во Владупрадор и Управление автодорог Москва-Нижний Новгород, чтобы руководство приняло решение по данной проблеме и было исключено подтопление участков и домовладений в весенний период. Жителей также волновала информация по закрытию светофора на трассе. Вячеслав Скороходов по этому поводу отметил: на данный момент решение не принято. В ближайшее время начнется строительство развязок в Пестово и Дроздовке, а Управление дорогами Москва-Нижний Новгород обещало не закрывать левый поворот в Сенинских Двориках и сохранить светофоры для легкового и общественного транспорта.

Также жители задали ряд других волнующих их вопросов. В ближайшее время администрация будет искать по ним пути решения.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться