Главная Новости БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ!

БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ!

опубликован manager

23 февраля на Аллее мужества в поселке Мелехово состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Защитника Отечества. 23 февраля – это важнейшая дата для всех россиян. Это профессиональный праздник тех, кто с гордостью носит погоны и с гордостью может сказать от себе — честь имею!

Вне зависимости от названия – День Советской Армии и Военно-морского флота или День защитника Отечества – 23 февраля всегда было и остается праздником настоящих мужчин. И в первую очередь тех, кто давал присягу на верность Родине и своему народу. В этот день почтить память тех, кто отдал жизни за Родину, и возложить цветы к памятнику павшим приходят неравнодушные люди и те, кто знает о воинском долге не понаслышке.

Глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Скороходов отметил важность проводимого митинга и подчеркнул, что светло помнить о воинах Великой Отечественной войны, воинах-интернационалистах и других защитниках Родины — это наш долг.

— В этот день хочется поблагодарить всех, кто в сегодняшнее непростое время несет нелегкую и ответственную службу по защите мира и покоя наших граждан, — отметил Вячеслав Валентинович. — На Ковровской земле располагается два прославленных воинских соединения — в Коврове и поселке Пакино, а также в Иваново-Эсино. Руководитель Владимирского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Малышев напомнил собравшимся о сложной и даже тревожной обстановке, которая сложилась на территории Донецкой и Луганской народных республик, отметив, полную поддержку решения президента РФ Владимира Путина о признании этих республик и  подписании договоров о дружбе и взаимопомощи.

Завершился митинг возложением цветов к мемориалу.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться