Главная Новости И СНОВА НА «АФГАНСКОЙ ЛЫЖНЕ»!

И СНОВА НА «АФГАНСКОЙ ЛЫЖНЕ»!

опубликован manager

Афганистан — незаживающая рана и боль, живущая в наших душах уже многие годы. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе во многие семьи. Длилась она девять лет один месяц и 19 дней. В конце февраля в селе Клязьминский Городок в память о погибших участниках этих событий проводится традиционная гонка «Афганская лыжня». В этом году проведение соревнования выпало на 19 февраля.

«Более 15000 солдат не вернулись из Афганистана, в их числе и наши земляки — Николай Кузнецов, Евгений Баранов, Алексей Юдин», — отметил в своем выступлении глава администрации района Вячеслав Скороходов.

Лыжня объединила более 300 жителей района, в том числе и Клязьминского Городка, организаторов соревнований, именитых спортсменов, а также родственников тех, в честь кого и проводится ежегодно «Афганская лыжня».

На старт вышли более 200 участников. Самые юные спортсмены 2016 года рождения стартовали под чутким руководством своих мам и пап. Лыжники разных возрастов бежали дистанции от 200 метров до 5 километров.

Для участников соревнований и гостей работал пункт питания с горячим чаем, вкусной выпечкой и даже сытной кашей.

Несмотря на дружескую атмосферу гонки, это настоящее соревнование, и здесь всегда присутствует чувство соперничества. От борьбы, разворачивающейся на старте и финише, порой захватывало дух! Лыжные гонки — отличный способ времяпрепровождения на свежем воздухе в кругу близких и друзей. «Афганская лыжня-2022», посвященная памяти воинов-интернационалистов, в очередной раз это доказала!

P.S. Бесспорно, мероприятие не получилось бы без спонсорской поддержки. Администрация Клязьминского сельского поселения за оказанную помощь и поддержку благодарит:

  • Главу администрации Ковровского района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Скороходова
  • ООО «Вкусное море»
  • ООО «Зодчий дом»
  • ООО «Вода Стародубская»
  • Индивидуального предпринимателя А.Е. Матвеева
  • Индивидуального предпринимателя М.В. Ершова
  • Индивидуального предпринимателя С.Ю. Кузьмичеву
  • Индивидуального предпринимателя В.В. Галузина
0 комментарий
0

Вам может понравиться