Главная Спорт Спортивные новости!

Спортивные новости!

опубликован manager

БАСКЕТБОЛ

В конце января во Владимире проходили финальные игры по баскетболу среди команд районов области. Турнир собрал девушек из Селивановского, Судогодского, Ковровского и Гусь-Хрустального районов. Честь нашего района защищали учащиеся Осиповской средней школы. Девчонки сначала стали чемпионками Ковровского района, затем прошли отборочный турнир в городе Радужном, обыграв как местную команду, так и представительниц Гороховца.

По результатам жеребьевки баскетболисткам из Селивановского района предстояло встретиться с соперницами из Гусь-Хрустального, а команде Ковровского района — с девчонками из Судогодского (фактически же выступали спортсменки из Судогды).

Стоит отметить, что на первую игру наши спортсменки вышли более скованными, игра у них не складывалась. А вот наши соперницы из Судогды показали свое мастерство. Итог встречи — 42:12 в пользу наших соперниц.

Вторая игра между командами Селивановского и Гусь-Хрустального районов проходила в равной борьбе и завершилась со счетом 19:13 в пользу первой из указанных команд.

По регламенту проигравшие в первых играх продолжили борьбу за 3-4 места, победившие — за 1-2.

Игра за 3-4 место проходила между командами Ковровского и Гусь-Хрустального районов. После первого поражения в этой игре наши баскетболистки выглядели предпочтительнее, и с первых минут пошли в атаку. Первая четверть закончилась со счетом 14:6. Вторая — 16:12. Наши девушки заметно устали, но тренер не стал делать замену, потому что игра шла за призовое место. В перерыве Сергей Елисеев и учитель физкультуры Оксана Дорофеева успокоили спортсменок, дали установку на успех.

В третьей четверти наши девушки набирали очки, а в четвертой уверенно шли вперед. Хочется отметить основную пятерку: Валерия Огудина, Карина Киселева, Мария  Казакова, Ирина Сафронова и Яна Торплева, а также запасных игроков, которые переживали и поддерживали своих подруг. Это Дарья Инкова, Татьяна Матвеева, Анастасия Соловьева. Игра с командой из Гусь-Хрустального района закончилась со счетом 30:16 в нашу пользу. Заслуженная победа и призовое 3-е место команды из Осиповской школы.

За 1 и 2 место боролись команды из Селивановского и Судогодского районов. Игра прошла легко и уверенно в пользу спортсменок из Судогды. Счет — 48:9.

По итогам проведения турнира хотелось бы дать ряд рекомендаций. Во-первых, хорошо бы проводить турниры из четырех команд по круговой системе. Во-вторых, не допускать участие в них команд из городов. В частности, Радужного, а также команды из Судогды, которая стала победителем. Не совсем равная получается борьба…

Также хотелось бы поблагодарить организаторов за то, что у нас проводятся такие турниры. Это классно! Всем тренерам и спортсменам здоровья, успехов, терпения, удачи и побед!

Виктор КОМАРОВ.

На фото: один из моментов турнира.

ХОККЕЙ

8 и 9 февраля на льду Дворца спорта в пос. Мелехово проходил II этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей 2009-2010 гг. р.

В сезоне 2021-2022 гг. в соревнованиях приняли участие пять команд:

  • ХК «Рекорд» из г. Александрова
  • ХК «Спарта» из Коврова
  • ХК «Кристалл» из Мурома
  • ХК «Владимир» из Владимира
  • ХК «Атлант» из Ковровского района

Спортивное мероприятие не могло остаться незамеченным для главы администрации района Вячеслава Скороходова. Вячеслав Валентинович лично приехал на площадку, чтобы пожелать участникам удачных игр и достойных мест.

Два дня мальчишки демонстрировали умелое владение шайбой, клюшкой и практически виртуозное катание. А какой характер пронизывал все игры, сколько эмоций было на площадке, сколько азарта!

Хоккей не может быть неинтересным, он может быть только очень интересным. Именно такие матчи можно было наблюдать в течение двух соревновательных дней. Соревнования завершены. Итоги подведены. Призовые места распределились следующим образом:

3 место — ХК «Спарта» г. Ковров (тренер И. В. Стенин),

2 место — ХК «Владимир» г. Владимир (тренер В. А. Рыбалко),

1 место — ХК «Атлант» Ковровский район (тренер М. К. Здоровов).

Поздравляем наших ребят с блестящей победой!

Соб. инф.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

Завершились матчи предварительного чемпионата области по хоккею с шайбой среди взрослых команд сезона 2021-2022 годов. Так выглядит итоговая турнирная таблица :

  команды В Н П шайбы очки
1 «РЕКОРД» г. Александров 8 0 0 72-32 16
2 ХК «ВЛАДИМИР» г. Владимир 6 0 2 56-34 12
3 «АТЛАНТ» п. Мелехово 3 0 5 63-50 6
4 «КРИСТАЛЛ» г. Муром 2 0 6 51-53 4
5 «ХИМИК» г. Гусь-Хрустальный 1 0 7 21-94 2

По итогам предварительного этапа первые четыре команды составили две полуфинальные пары команд, которые в дальнейшем и продолжат борьбу за звание чемпиона области. В  первых полуфинальных встречах  «Рекорд» со счетом 6:3 обыграл  «Кристалл», а «Атлант» со счетом 5:0 выиграл у ХК «Владимир». Ответные матчи пройдут 19 февраля.

В чемпионате Ночной хоккейной лиги области «Атлант» в «дивизионе 40 +» со счетом 10:2 выиграл у команды «Белые медведи» из Владимира, а в «дивизионе 18+» мелеховские хоккеисты со счетом 8:8 сыграли вничью с командой ХК «Владимир».

ВОЛЕЙБОЛ

Состоялись очередные матчи чемпионата области по волейболу. У мужских команд первой группы команда «Олимп» из Ковровского района в гостевом матче со счетом 3:1 выиграла у команды «Вниизж» из Владимира. В Первенстве области среди мужских команд третьей группы встреча двух команд из Ковровского района «Витязь» и «Восход» завершилась победой «Восхода», счетом — 3:1, а команда «Колледж КЭМК» из Коврова с таким же результатом на своей площадке проиграла команде ВК «Судогда».

МИНИ-ФУТБОЛ

В спортшколе «Вымпел» прошли матчи 12 тура зимнего чемпионата Коврова по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2021-2022 годов : «Joma Kovrov» — «Гейзер» — 9:7, «КБ-Арматура» — «Стандарт» — 3:6, «Атом» — «Олимпик» — 8:12, «КБ-Арматура» — «Негаснущие звезды» — 0:5. В списке бомбардиров лидирует нападающий команды «Joma Kovrov” Сергей Максимов, на счету которого 32 забитых мяча, ближайшим его преследователем является форвард команды «Олимпик» Андрей Бусурин, в активе которого 25 забитых мячей.

Анонс предстоящих матчей.

19 февраля на основном поле спортшколы «Мотодром Арена» состоится традиционный, 27-й по счету турнир по мини-футболу на снегу среди дворовых команд памяти И. Лабутина. Начало соревнований в 9.00.

Материалы подготовил Станислав НИКОЛАЕВ.

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться