Главная Новости «ЗДОРОВЬЕ – КЛАД! И БЕЗ ОБМАНА – ВЫ КЛАД НАЙДЕТЕ В «АБЕЛЬМАНА»!

«ЗДОРОВЬЕ – КЛАД! И БЕЗ ОБМАНА – ВЫ КЛАД НАЙДЕТЕ В «АБЕЛЬМАНА»!

опубликован manager

Этот лозунг климато-бальнеологического курорта «Санаторий им. Абельмана» хорошо знаком не только жителям Ковровского района и Владимирской области, но и далеко за их пределами. Санаторий  им. Н.С. Абельмана специализируется на лечении органов движения, периферической нервной системы, кардиологических, гинекологических и андрологических заболеваний. Особую известность санаторий получил за собственные источники минеральных вод высокой и малой минерализации. Санаторий входит в сотню лучших российских санаторно-курортных учреждений по итогам конкурса Фонда социального страхования РФ.

13 февраля в санатории побывал вице-губернатор Константин Баранов, курирующий социальный блок. В поездке его сопровождал глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Скороходов.

Вице-губернатор решил познакомиться с санаторием, его инфраструктурой, направлениями деятельности, программами лечения и оздоровления для дальнейшего развития этого уникального объекта. Вместе с директором санатория Михаилом Волосовым и сотрудниками гость посетил лечебные и жилые корпуса.

Материальная база санатория им. Абельмана впечатляет не меньше, чем квалификация медицинского персонала. В комплексном лечении применяются классические и современные методы — более 50 видов физиотерапии! Минеральные, вихревые, радоновые ванны, лечебные массажи и души, электролечение, лечебная физкультура, механотерапия, иглорефлексотерапия, мануальная терапия… Есть клиническая и биохимическая лаборатории, рентгенологический кабинет, кабинет функциональной диагностики. Широко представлены spa-услуги. Пелоидотерапия проводится с использованием немецкого оборудования и технологий лечения грязями с озера Тамбукан. В числе процедур — сеансы в сильвинитовой солевой пещере с калиево-магниевыми солями, тепло- и светолечение, аэрофитотерапия и гирудотерапия, посещение сауны с купелями с артезианской и минеральной водой, фитосауна «кедровая бочка», фитобар. Также на территории санатория есть клуб, столовая, танцплощадка, беседки, часовня во имя Луки Войно-Ясенецкого, спортивная площадка, магазин, аптека и др.

В зимний период для посетителей оборудована лыжня, а летом глаз радуют многочисленные клумбы, лесные пейзажи…

Подробнее о ходе встречи и вариантах дальнейшего взаимодействия между администрациями региона, Ковровского района и санаторием им. Абельмана — в следующем номере «ЗТ».

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться