Главная Новости КОВРОВСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА: РАБОТЫ ИДУТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

КОВРОВСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА: РАБОТЫ ИДУТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

опубликован manager

8 февраля глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов вместе с директором Облстройзаказчика Дмитрием Грибовым, управляющим партнером компании Ремонтстройгарант Александром Лепским, заместителем директора Департамента здравоохранения Александром Жестковым и и.о. главврача КРБ Вадимом Петровым оценили ход строительно-ремонтных работ в районной больнице.

Сейчас работы на объекте идут полным ходом, и это стало возможным после того, как из здания «выехало» поликлиническое отделение.

Подрядчик зашел на площадку 23 сентября прошлого года и до недавнего времени «соседствовал» с докторами и пациентами. Но как только решение по переезду поликлинического отделения было принято и переезд состоялся, строители начали наверстывать упущенное.

К сегодняшнему дню произведен комплекс демонтажных работ на втором и третьем этажах больницы. Строители приступили к усилению конструкции здания на первом этаже, чтобы заняться устройством капитальных стен, перегородок и полов на втором и третьем этажах, заложили фундаментную группу одной из пристроек к больнице.

Помимо этого, частично смонтирована система вентиляции на втором и третьем этажах, частично проложен электрокабель, продолжается закладка фундаментов наружной группы, производится гидроизоляция здания…

Напомним, что реконструкция Ковровской районной больницы осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», на нее предусмотрено около 340 млн рублей.

Согласно проекту, у трехэтажного здания больницы добавится еще один этаж и новое крыло. Общая площадь медучреждения увеличится более чем на 4 тыс. квадратных метров – с 2,2 тыс. до 6,5 тыс. Благодаря реконструкции, больница сможет предложить жителям района все виды помощи, на которые имеет лицензию. Мощность поликлинического отделения для взрослых составит 360 посещений в смену вместо нынешних 120. Отдельно будет развернуто детское поликлиническое отделение с мощностью 40 посещений в смену. Помещения для массажа и ЛФК будут доступны для жителей сельских территорий. Появятся два лифта – до реконструкции их не было.

Сроки строительства — полтора года.

Ксения ПРОМСКАЯ.

Фото Новостного портала Ковровского района

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться