Главная Информация В ОБЛАСТИ ВНЕДРЕНО ДИСТАНЦИОННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЛИСТОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

В ОБЛАСТИ ВНЕДРЕНО ДИСТАНЦИОННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЛИСТОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

опубликован manager

Об этом сообщил 8 февраля и.о. директора областного департамента здравоохранения Артем Осипов в ходе еженедельного онлайн-брифинга о текущей эпидситуации в 33-м регионе: «При первичном обращении за медицинской помощью в поликлинику пациент даёт добровольное информированное согласие, где указывает своё согласие на дистанционное закрытие больничного. До окончания семидневного срока лечения с пациентом свяжется врач и на основе его опроса закроет лист нетрудоспособности.»

 

Второй способ закрыть больничный – обратиться на горячую линию 122. Оператор обработает заявку и направит её в поликлинику. Но есть и другие варианты – для крупных муниципальных образований (Владимир, Ковров, Муром, Александров и Александровский район) выделены отдельные номера кол-центров, в остальных городах и районах – это номера кол-центров «красных зон» поликлиник».

Что касается открытия листа нетрудоспособности, то пациенту необходимо обратиться в кол-центр «красной зоны» поликлиники или на горячую линию 122. Их номера указаны на сайте Департамента здравоохранения в разделе «Временный порядок работы поликлиник»

Подготовлено по материалам Департамента региональной политики Владимирской области.

0 комментарий
0

Вам может понравиться