Главная Новости В «РОСИНКЕ» СНОВА ЗАРАБОТАЛ ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН!

В «РОСИНКЕ» СНОВА ЗАРАБОТАЛ ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН!

опубликован manager

2 февраля в детском саду №2 «Росинка» поселка Мелехово состоялось радостное и долгожданное событие. После ремонта открыт плавательный бассейн, который закрыли еще в 2020 году.
Мини-концерт, организованный силами сотрудников детского сада и их воспитанников, стал прологом к торжественному моменту открытия объекта и замечательной возможностью сказать теплые слова по этому случаю.

Заведующая детским садом Галина Галкина приветствовала гостей, пришедших на мероприятие, отметив, что далеко не каждое дошкольное учреждение района может похвастаться бассейном (в районе их всего два. Прим. авт.).

Плавательный бассейн в «Росинке» был открыт в 1989 году, и как любой объект, а тем более объект с повышенной влажностью, за 32 года эксплуатации пришел в негодность.

Особо трогательным моментом встречи стало выступление Антонины Матвеевой, с легкой руки которой когда-то и началось строительство бассейна на территории нового на тот момент детского сада. Антонина Ивановна в далекие 80-е работала в отделе капитального строительства Ковровского карьероуправления. Именно она вышла к директору ККУ Н. Ф Лобанову с предложением включить в проект нового детского сада плавательный бассейн и получила поддержку — так механизм был запущен.

Особые слова благодарности на открытии звучали в адрес администрации Ковровского района, которая профинансировала ремонт на собственные средства, потратив на все виды работ почти 2 млн рублей. На объекте произведена полная замена вентиляции, что для помещений такого типа является ключевым моментом, отремонтированы все помещения, начиная от входной группы, заканчивая основным залом, заменены стеклопакеты, двери. По информации главы администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова, не ремонтировали только чашу бассейна, так как ее привели в порядок ранее.

Вячеслав Валентинович также отметил, что в рамках обсуждения народного проекта партии «Единая России» как раз жители просили возобновить работу бассейна в самом большом в районе детском саду.

Частью торжественного открытия бассейна стало показательное занятие с воспитанниками «Росинки» в новом бассейне. Чувство радости в этот момент переполняло сердца как взрослых, так и детей.

Регулярные занятия плаванием помогают укрепить иммунную, нервную системы, повысить выносливость.

Вот такие хорошие новости из детского сада «Росинка»!

Александра ТЕПЛОВА.

Новостной портал Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться