Главная Новости ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ КОВРОВСКОЙ!

ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ КОВРОВСКОЙ!

опубликован manager

28 января в Доме культуры поселка Достижение состоялось чествование лучших людей Ковровского района. Почетного знака «Гордость земли Ковровской» — высшей награды района — удостоены четырнадцать наших земляков.

Открывая торжественное мероприятие, глава администрации района Вячеслав Скороходов выразил искреннюю радость по поводу того, что на Ковровской земле живут люди и работают предприятия, которые прославляют район не только по всей Владимирской области, но и по России в целом.

В 2022 году заслуженной награды — Почетного знака «Гордость земли Ковровской» — удостоены 14 лауреатов.

Первым на сцену ДК вышел Павел Кучин, генеральный директор предприятия «К-Модуль» («К-Модуль» занимается производством быстровозводимых модульных систем, ФАПов, амбулаторий, пищеблоков, офисов и др.)

По итогам работы в 2021 году отмечено сельхозпредприятие «Новая жизнь», (руководитель Андрей Савин), достигшее наивысших  показателей в производстве сельскохозяйственной продукции в области (1-е место). Награду принимала Евгения Савина.

Историко-краеведческий музей Ковровского района» — руководитель Элла Фролова — в 2021 году выиграл два гранта: на создание интерактивной музейно-образовательной площадки «На древней земле Стародуба» в размере 996 тысяч рублей и 700 тысяч рублей на открытие экспозиции в рамках проекта «Стольный град». Большевсегодическая сельская библиотека победила в первом конкурсе грантов от Президентского фонда культурных инициатив и выиграла 487 тысяч рублей на создание гончарной мастерской. Заслуженную награду получила Ирина Истратова, руководитель учреждения.

«Самой красивой деревней Владимирской области» признан Клязьминский Городок. Почетный знак Вячеслав Скороходов вручил главе администрации Клязьминского сельского поселения Наталье Молодцовой. Вместе со званием самой красивой деревни Клязьминский Городок получил и премию в размере 150 тысяч рублей. Средства были потрачены на благоустройство сквера в селе и приобретение сортовых растений.

Следующий лауреат — Валентина Путинцева, почетный работник сферы образования Российской Федерации, более 50 лет отдавшая сфере образования, она — действующий учитель.

Лучшей признана и старшая медицинская сестра Клязьмогородецкой участковой поликлиники Надежда Ефимова. Надежда Анатольевна работает в системе здравоохранения области 40 лет, 32 года из них — в должности старшей медсестры.

Отмечены и представители спорта. Заслуженный тренер России Александр Кудрявый, а также мастера спорта по спортивному ориентированию Александр Трунин и Лика Чакуа. Нина Портнова — кандидат в мастера спорта  по тхэквондо-пхумсе, а также главный тренер СТК «Заречье», чемпион России по мотокроссу Владислав Барсуков. В 2020 году Владислав стал чемпионом России, а в 2021 году получил заслуженную бронзу.

Аплодисменты в этот день принимали и волонтеры: руководитель штаба добровольцев Елена Шестернина и волонтер Анастасия Шашкова. В 2020 году обе награждены медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи», учрежденной президентом РФ в связи с высокой общественной значимостью Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Доброе, по-настоящему родное и трогательное, полное искренней радости и гордости за других получилось мероприятие.

Многие номинанты, не скрывая эмоций, со слезами на глазах обменивались своими впечатлениями со зрительным залом, вызывая рукоплескания и возгласы восхищения!

Ковровский район – часть великой и могучей державы, где живут люди, ради которых крепнет и развивается наша страна. Давайте сохраним и приумножим то лучшее, что есть в каждом из нас! От всей души еще раз поздравляем всех награжденных! Мы гордимся вами!

Александра ТЕПЛОВА.

Новостной портал Ковровского района.

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться