Главная Новости СОВЕЩАНИЕ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ПО ИТОГАМ 2021 ГОДА

СОВЕЩАНИЕ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ ПО ИТОГАМ 2021 ГОДА

опубликован manager

27 января работники сферы культуры района подвели итоги работы за 2021 год. Совещание проходило в тайм-кафе поселка Первомайский. Напомним: открытие новой, современной многофункциональной площадки состоялось 3 января и стало ярким началом наступившего года. В совещании участвовали глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, начальник управления культуры, молодежной политики и туризма администрации района Ольга Голод, главы администраций сельских поселений, работники культуры района.

В течение 2021 года в отрасли проделана огромная работа, начиная от капитальных ремонтных работ в Домах культуры поселков Красный Октябрь и Достижение, открытия зоны «тайм-кафе» в поселке Первомайский и досугового центра «Ровесник» в селе Смолино до реализации многочисленных проектов и мероприятий районного и даже областного масштаба. Сделано много, но предстоит еще больше.

В планах строительство нового Дома культуры в поселке Новый, ремонт Домов культуры в Филино и Пакино, строительство модульной библиотеки в селе Крестниково. Отчет о проделанной работе, представленный исполняющей обязанности директора МБУК «РДК» Анны Буиной, помог вспомнить наиболее яркие события ушедшего года: открытие Года науки и технологий, широкие масленичные гуляния, впервые проведенный на территории поселка Мелехово парад с демонстрацией военной техники и воинских подразделений 467 окружного учебного центра, областной праздник День поля и 14-й областной конкурс механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором, открытие сквера досуга и отдыха на территории Красного Маяка, а также многочисленные мероприятия, посвященные 800-летию Александра Невского.

Елена Шестернина — заместитель директора районного Дома культуры по молодежной политике — рассказала о своей части работы, планах, указала на необходимость возобновлении функционирования молодежных советов при главах сельских поселений.

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, а это значит, что работники культуры с новыми силами, присущим им креативом и творчеством будут воплощать в жизнь новые планы, главная цель которых — организация максимально интересного и насыщенного досуга для всех категорий граждан.

Александра ТЕПЛОВА.

Новостной портал Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться