Главная Новости ПОДВЕЛИ ИТОГИ И ПОГОВОРИЛИ О ПЛАНАХ

ПОДВЕЛИ ИТОГИ И ПОГОВОРИЛИ О ПЛАНАХ

опубликован manager

Более месяца назад в селе Иваново была открыта модельная библиотека, старт которой проходил под девизом «Равняйся на первых!» А уже 20 января на базе библиотеки нового поколения состоялось первое выездное совещание с работниками библиотечной системы Ковровского района, которое было призвано не только подвести итоги прошлого, 2021 года, но и познакомить библиотекарей с функционалом нового центра.

На правах хозяйки зав. библиотекой Татьяна Козлова провела небольшую экскурсию по учреждению. И посмотреть здесь есть на что!

Пока детвора занимается в детской зоне, мамы могут спокойно посидеть и почитать. Для представителей старшего поколения предусмотрен оздоровительный центр под названием  «36.6», в котором есть массажное кресло для релаксации, проигрыватель с пластинками. В библиотеке удачно «вписаны» зона тихого чтения, молодежная зона, компьютерная игровая зона, оборудовано новое интерактивное пространство для детей и взрослых. Стоит напомнить, что библиотека получила вторую жизнь благодаря национальному проекту «Культура».

В совещании участвовали не только сотрудники сферы культуры, но и руководители администраций поселений, глава администрации района Вячеслав Скороходов, который его и открыл.

— Наша библиотечная сеть — одна из самых насыщенных среди сельских территорий, — отметил Вячеслав Валентинович. — Ни в одном районе области такой сети библиотечной системы на селе нет. Мы собрали сегодня всех библиотекарей не только для того, чтобы поговорить о работе, но и представить нового руководителя библиотечной системы района — Елену Борисову.

По словам главы администрации Вячеслава Скороходова, Иваново-Эсинская библиотека — это абсолютно новый центр, где нужно перестраивать формат работы.

— Одна из задач, которую нам ставили, это обновление книжного фонда, — озвучил глава. Ежегодно из местного бюджета на эти цели мы будем выделять порядка 200 тысяч рублей. Жители должны быть обеспечены современными, востребованными книгами.

Начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Ковровского района Ольга Голод подчеркнула, что у каждого муниципалитета сегодня имеются возможности получить такую модельную библиотеку на своей территории. Все зависит от желаний и стремлений, в первую очередь, самих руководителей библиотек.

Вновь назначенный руководитель Центральной районной библиотеки Елена Борисова отчиталась о работе за 2021 год, поделилась успехами отрасли, планами.

Впечатлений от новой библиотеки и проведенного мероприятия у собравшихся было много, и все они, безусловно, положительные.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться