Главная Новости АЛЕКСЕЙ ГОВЫРИН: «ЗАДАЧА – ДОСТРОИТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!

АЛЕКСЕЙ ГОВЫРИН: «ЗАДАЧА – ДОСТРОИТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!

опубликован manager

Ковров с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Алексей Говырин. Он проинспектировал строительство акушерского корпуса Ковровской горбольницы № 1 и встретился с ковровчанкой, которая обращалась к нему с просьбой.
Жизнь на объекте кипит. По вечерам светящиеся окна почти достроенного акушерского корпуса видно издалека – внутри здания вовсю идут отделочные работы. Ждем торжественного открытия со дня на день. Шутка ли — строительство затянулось почти на 30 лет!

Однако на объекте не все так гладко, как кажется на первый взгляд. 21 января с инспекцией сюда приехал депутат Государственной Думы Алексей Говырин. Свою задачу он обозначил так: «Лично изучить ситуацию, понять, чем можно помочь». Депутат встретился на объекте с Андреем Сметаниным, руководителем фирмы – генподрядчика «АСГ Техно Строй», Москва, который признался:

— Стоимость контракта по последним допсоглашениям превысила 820 млн рублей. Готовность объекта оценивается на 80%, «сидим» в экспертизе с мая 2020 года.

Чтобы продвинуть вопрос, Алексей Говырин пообещал переговорить с руководителем «Владоблгосэкспертизы», при необходимости — инициировать совещание по данному вопросу на уровне области в присутствии всех заинтересованных лиц.

Другой острый вопрос, который тоже тормозит завершение объекта, увеличение стоимости строительных материалов. Алексей Говырин дал понять — данная проблема актуальна для всей России.

— Как депутат Госдумы, я вхожу в комиссию, созданную специально для того, чтобы разобраться с этим. Усилия Госдумы и правительства сейчас направлены на то, чтобы подрядчики имели возможность завершить контракты, заключенные по старым ценам. Сегодня я здесь с общественным контролем: мне важно, чтобы бюджетные деньги в очередной раз не оказались замороженными и объект не встал на неопределенный срок. Задача – достроить корпус как можно быстрее.

Срок сдачи объекта – конец апреля. Уже полностью готов технический этаж, смонтирована газовая котельная, дизельно-генераторная установка… Новый акушерский корпус будет принимать не только местных рожениц, но и из Вязниковского, Камешковского, Гороховецкого районов.

Был затронут и вопрос кадров. Главный врач КМГБ № 1 Александр Плакунов ответил, что весь персонал старого роддома перейдет в новый акушерский корпус. Что касается привлечения новых специалистов, то в администрации медучреждения  над этим работают – даже для тех медицинских работников, которые придут сюда работать, выделили две квартиры.

Со стройки Алексей Говырин проехал на 14-е почтовое отделение на ул. Комсомольской, 36. Именно здесь была назначена его встреча с ковровчанкой Ольгой Новожиловой, которая обратилась к депутату Госдумы за помощью. Суть в чем? Рабочих рук в почтовом отделении не хватает, отсюда – длинные очереди. Пожилые люди нервничают, им приходится подолгу стоять в небольшом помещении.

— Я обратилась к Алексею Борисовичу, когда сил терпеть уже не было! – сказала пенсионерка. — Корреспонденцию невозможно ни получить, ни отправить. Все мои обращения на почту положительного результата не дали. Ничего плохого не хочу сказать о сотрудницах, они делают все, что могут. Но убираться в отделении им просто некогда. Даже прошел слух, что нашу почту закроют.

Такая перспектива местных жителей напугала. Расположено отделение удобно, добираться до другого им было бы тяжело. Начальник Ковровского почтамта Майя Брыкина заверила, что закрывать 14-е отделение не будут – таких планов нет, и не никогда было.

— Безусловно, проблема № 1 для наших почтовых отделений – заработная плата сотрудников. Люди просто не идут в эту сферу, — пояснил Алексей Говырин. – Сегодня в отделении есть две вакансии, сюда придут работать два человека, это позволит сократить очереди, повысить качество обслуживания в зале. Я проведу встречу с руководителем федеральной Почты России. Буду ставить вопрос об индексации зарплаты. В целом, беру работу почты во Владимирской области под контроль.

Софья КОРОЛЕНКО.

Фото автора.

Р. S. Кстати, 14-е отделение — не первое, на работу которого жалуются жители. Несколько звонков в редакцию было связано с 11-м отделением: жителям домов с большим опозданием приносили квитанции, пожилые люди по этому поводу очень переживали – это и понятно, никому не хочется подпадать под штрафные санкции за просрочку. Майя Брыкина уверила, что вопрос решен: там тоже не хватает работников, но за дополнительную плату эту обязанность вменили уже работающим сотрудникам. Теперь они разносят квитанции точно в срок.

0 комментарий
0

Вам может понравиться