Главная Новости СОПРИКАСАЯСЬ С СУДЬБАМИ ЛЮДЕЙ

СОПРИКАСАЯСЬ С СУДЬБАМИ ЛЮДЕЙ

опубликован manager

14 января исполнилось 104 года со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

История создания комиссий в нашей стране началась с 14 января 1918 года с принятия Советом народных комиссаров декрета «О комиссиях для несовершеннолетних». Они были необходимы для организации профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и оказания им медико-психологической, педагогической и социальной помощи.

На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, влияния асоциальной среды.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ковровского района много лет обеспечивает комплексный подход к решению проблем, связанных с детьми.

Второй слева — председатель комиссии Антон Судьин.

На сегодняшний день в состав КДН и ЗП Ковровского района входят председатель комиссии, заместитель председателя, ответственный секретарь и 16 членов комиссии, представителей органов и учреждений системы профилактики Ковровского района (полиция, здравоохранение, образование, культура, социальная защита, МЧС, УФСИН).

В 2021 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрацией района  подготовлено и проведено 21 заседание, поступило и рассмотрено 280 административных материалов, 86 из них в отношении несовершеннолетних, 192 — родителей (законных представителей) и два в отношении иных лиц.

Работа комиссий – это ежедневное соприкосновение с судьбами людей, детскими проблемами, огромная ответственность за судьбу каждого ребенка. Людей, входящих в составы комиссий, отличают неравнодушие, терпение, доброта, умение создать обстановку доверительности, личного участия в решении проблем семьи и ребенка.

Благодарим вас за трудолюбие, ответственность, за вклад в развитие сферы

Соб. инф.

0 комментарий
0

Вам может понравиться