Главная Новости СКОРЕЕ ВЕРНУТЬСЯ К ПОЛНОЦЕННОЙ РАБОТЕ

СКОРЕЕ ВЕРНУТЬСЯ К ПОЛНОЦЕННОЙ РАБОТЕ

опубликован manager

На пресс-конференции, которую глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел в октябре прошлого года, одной из злободневных тем, которую он обозначил, была ситуация в здравоохранении. По решению суда на тот момент была закрыта Иваново-Эсинская больница. Случилась это из-за подрядчика, который проводил ремонтные работы на объекте и грубейшим образом нарушил как свои обязательства по ремонту, так и порядок проведения работ. Была полностью «вскрыта» кровля, и первые же дожди «пролили» помещение больницы: стены отсырели, начала отваливаться штукатурка, появился грибок.

Пока погода позволяла, больных принимали в передвижном медпункте, затем прием перевели в медкабинет местной школы.

К ремонту в итоге приступил новый подрядчик. 14 января глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Скороходов вместе с главой Ивановского сельского поселения Мариной Егоровой и главврачом Ковровской районной больницы Вадимом Петровым проверили ход работ.

— Приехали в Ивановскую больницу посмотреть, на какой стадии ремонт, — отметил Вячеслав Валентинович. — Но это работы временные, нам важно запустить поликлинику, чтобы начать полноценный прием людей. Работы здесь очень много, пока видим отремонтированные кабинеты в части здания. Капитальный ремонт будет проводиться уже на следующем этапе и другим подрядчиком.

— Вчера состоялся выезд на объект специалистов Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, — продолжил главврач КРБ Вадим Петров. — Нам были доведены последние требования СанПиНа. В соответствии с ним мы должны докупить оборудование, улучшить освещение, кабинеты обеспечить водоснабжением. Планируем закупать бесконтактные смесители, раковины. Я обратился в администрацию Ковровского района, глава обещал помочь с электрикой и водоснабжением.

Вопрос оказания медицинских услуг в комфортных условиях в Иваново-Эсинской больнице — наболевший и для медиков, и для жителей. Впереди — ремонт второй части поликлиники.

— Вздохнули с облегчением, потому что косметический ремонт подходит к завершению, — говорит старшая медицинская сестра Иваново-Эсинской больницы Татьяна Борисова. — Нас ждет возвращение в родные пенаты. Думаю, население будет очень довольно, когда начнем здесь прием. График работы остается прежним. Спасибо всем: и компании, которая сейчас ремонтирует здание (работают и быстро, и качественно), и Вячеславу Валентиновичу за личное участие. Очень хочется, чтобы мы как можно быстрее вернулись к полноценной работе!

Кстати, уже в сентябре ремонт больницы будет завершен в полном объеме и обновленная поликлиника распахнет свои двери для пациентов.

Информация и фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться