Главная Информация «ЧИСТАЯ ПОЛЬЗА» — ЧТОБЫ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ЗАСОРЯТЬ ПРИРОДУ!

«ЧИСТАЯ ПОЛЬЗА» — ЧТОБЫ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ЗАСОРЯТЬ ПРИРОДУ!

опубликован manager

Ура! В Коврове наконец-то открылся магазин экологически чистой бытовой химии, причем по разумным ценам. Не придется больше бегать по городу в поисках доступных и безопасных моющих средств.

Честно сказать, раньше я не особо задумывалась, как влияют на мой организм (а тем более на экологию) разные гели, кондиционеры и порошки для стирки белья – функцию свою выполняют — и ладно. В большинстве случаев, интересовал только запах. Роза? Цитрусовые? Может быть, морской бриз?

Обычно схватишь с полки ближайшего магазина что подешевле. Или, наоборот, с чувством внутреннего удовлетворения за «отлично» сделанный выбор купишь дорогой и раскрученный бренд. Что там в составе этих «дорогих» и «раскрученных» – подумать об этом даже в голову не приходило. До определенного момента…

Момент этот наступил, когда в семье родился ребенок. В голове тогда что-то щелкнуло, молодые мамы поймут. Крохотного человечка очень хотелось защитить от любого воздействия агрессивной внешней среды. Как «маньяк», я искала только самое натуральное, пыталась обходиться народными средствами. Сил и времени на это тратилось уйма — как говорится, из крайности в крайность…

Слава Богу, со временем все устаканилось. Но… привычка читать этикетки и задумываться о пользе или хотя бы безопасности того или иного средства осталась. Считаю эту привычку очень полезной.

Поэтому новость о том, что в Коврове появилась точка продажи известной экологической марки «Чистая польза», меня очень даже обрадовала. Расскажу, почему.

Во-первых, это российская марка, которая сделала ставку на ЭКО Бытовую Химию высокого качества (слово «химия» тут, скорее, условно). Во-вторых, компания-производитель — г. Казань — свою миссию видит в том, чтобы снизить количество пластика на нашей планете. На сайте компании так и написано:

«Пластиковые отходы – бич нашего времени! Мы стараемся всеми силами привлечь каждого к повторному и многоразовому использованию пластиковой тары. В России процент перерабатываемого вторпластика всего 7-8% — для нашей экологии мы хотим достичь большего».

Не отставая от мировых трендов, еще восемь лет назад компания запустила сеть розничных торговых точек по продаже экологической бытовой химии в розлив.

При этом очень важно, что потребитель не платит каждый раз за дорогостоящую упаковку (известно, что это 40, а то и 50% стоимости товара), не переплачивает за услуги посредников (продукция в точки идет напрямую с завода) и не компенсирует прочие расходы, влияющие на конечную цену товара.

В Коврове небольшая уютная магазинчик «Чистой пользы» расположен очень удобно — на ул. Ватутина. Это всего в двух шагах от ТЦ «Треугольник», в современном и густонаселенном районе. Попадая внутрь, понимаешь, что глаза разбегаются от богатого ассортимента. Хочется и то купить, и это… поэтому останавливаю себя.

Первым делом выбираю средство для мытья посуды. Свою тару не взяла — знаю, что ее можно приобрести на месте. В магазине действительно на выбор целая батарея многоразовых бутылочек, баночек, пузырьков. Беру пол-литровую бутылку с дозатором. Продавец спрашивает: предпочитаю с запахом или без? Дело в том, что само натуральное средство без запаха, но если покупатель желает, то в гель могут добавить натуральную ароматизированную эссенцию – на любой вкус: от сводящих с ума ароматов сочных ягод, манго и дыни до терпкого кофе и свежескошенных трав. Выбираю без запаха. Все удовольствие вместе с тарой – 85 рублей.

Эко-средство для мытья посуды – один из хитов продажи продукции «Чистая польза». Им можно мыть не только посуду, но овощи-фрукты и детские игрушки.

Продавец предупреждает: купив бутылочку один раз, в следующий я могу прийти с ней же. Или другой. Вообще с любой емкостью, какой пожелаю. Это несомненный плюс бренда, который как раз и позволяет как можно меньше загрязнять окружающую среду.

Дома средство опробовала: густое, экономное, легко и полностью смывается с посуды струей воды.

Конечно, я не удержалась, и накупила вместе с этим гелем еще много чего.

Линейка бренда «Чистая польза» содержит и другие «хиты». К примеру, универсальное чистящее средство, которым можно мыть и плиты, и окна, и сантехнику, и полы. В целом, важное свойство ВСЕХ без исключения продуктов, предлагаемых казанским заводов, их высокая эффективность. Уже испробовано на себе! Пятна с ткани выводятся легко, застаревший жир оттирается быстро и без усилий. Особо хочется выделить средство для чистки кожаных изделий – от диванов и салонов авто до дамских сумочек и детских сапожек; и, конечно, гель для стирки белья (вот уж без чего в быту совершенно не обойтись!).

Широкую линейку чистящих-моющих средств дополняет натуральная косметика: гели для душа, оригинальная зубная паста без фтора в круглых баночках с экологичным дизайном, бессульфатный шампунь. Можно приобрести зубную щетку с бамбуковой ручкой, шариковый дезодорант с ароматом и без — главное, тоже с природным составом; душистое экологически чистое мыло.

Теперь знаю, где буду покупать небольшие подарочки к Новому году для друзей и коллег. Кстати, в качестве сувениров покупатели выбирают и красивые свечи из пчелиного воска, и небольшие мешочки из натуральной ткани для хранения овощей-фруктов, и джутовые мочалки.

Однако нельзя не рассказать еще об одной важной линейке продуктов эко-бренда – для «друзей» человека — автомобилей (им же тоже хочется быть чистыми и красивыми!). В «Чистой пользе» для авто можно выбрать отличный шампунь для ручной  мойки и жидкий блеск – машина после такой обработки выглядят будто только с салона.

Еще раз про цены: они действительно радуют. От 8 рублей рублей (за 100 грамм) стоят разливные средства. От 25 рублей – пустые бутылочки с разными видами крышечек и дозаторов (это, если у покупателя нет своей тары, но ему могут предложить и бесплатную). Средства, для которых многоразовая тара не предусмотрена – дезодоранты, зубные пасты, освежители воздуха – немного дороже, но тоже вполне доступны. Предусмотрена система акций и скидок. Причем одновременно на разные позиции. Кстати, сейчас очень выгодно приобретать автохимию на розлив – скидка 30%. Также на 20% дешевле можно купить антибактериальное мыло, на 10% — бытовую химию. А в завершение прикупить и модный хлопковый шоппер, что все сложить и унести.

Магазин «Чистая польза» в Коврове – ул. Ватутина, 55 стр. 1 (с внешней стороны магазина «Мегахенд»).

Страничка в Инстаграм: chistaia_polza_kovrov.

Бытовая химия, натуральная косметика, низкие цены. Для кухни, стирки, уборки, для тела и рук – для всего!

Давайте вместе учиться бережно относиться к природе!

Наталья БЕЛОВА.

Фото автора.

0 комментарий
0

Вам может понравиться