Главная Знай наших... ИМИ ГОРДИТСЯ КОВРОВ!

ИМИ ГОРДИТСЯ КОВРОВ!

опубликован manager

Церемония «Человек года» в этом году имела три особенности. По крайней мере, столько насчитала я. Во-первых, лауреатом взрослой церемонии впервые стал 14-летний Семен Рыбаков. Во-вторых, дважды в номинации «За достижения в области педагогики» с разницей в три года победила учитель истории и обществоведения школы №17 Анна Тюкова. В-третьих, на сцену не вышла вновь избранный Почетный гражданин города, директор Ковровского историко-мемориального музея Ольга Монякова…

Сам формат проведения одного из самых главных событий года в нашем городе из-за ковидных ограничений вновь оказался не таким масштабным, к какому мы привыкли. Торжество проходило в Мраморном зале Дворца культуры «Современник» при небольшом количестве присутствующих, но при желании его можно было посмотреть в прямом эфире на телеканале «Наш Регион 33», на сайте «Ковров Сегодня» и в YouTube.

 

23-я церемония городской премии «Человек года» проходила 23 декабря… Интересное совпадение!
Дипломы лауреатов премии «Человек года-2021» вручали заместитель главы администрации Светлана Арлашина и председатель городского Совета Анатолий Зотов.

И это, безусловно, стало кульминацией торжественного вечера.

«За достижения в области спорта»  отмечен Семен Рыбаков, победитель и призер Всероссийских соревнований по мотокроссу

«За достижения в области культуры» — Марина Чунаева, руководитель народного коллектива современного танца «Новый стиль»

«За достижения в области педагогики» — Анна Тюкова, учитель истории и обществознания школы №17

«За достижения в области здравоохранения» — Наталья Саламатина, заместитель главного врача по медицинской части ЦГ

«За верность долгу» — Алексей Тарчук, и.о. начальника 467-й гвардейского Краснознаменного Московско-Тартуского ОУЦ

 

«За развитие проектов в сфере социального партнерства» награжден Виктор Кузнецов, генеральный директор ООО «ВсеИнструменты»

«За вклад в оборонную промышленность» — Сергей Пустовалов, заместитель генерального директора по производству и материально-техническому снабжению ЗиДа

«За разработку и внедрение новых технологий производства» — Леонид Дербенев, главный технолог КБ «Арматура»

«Мастером своего дела» стала Мария Ширкова, руководитель службы охраны труда ООО «Литвуд»

«Образцовый руководитель» – Дмитрий Рачков, директор ДК им. Ногина

Дипломом «За достижения в сфере предпринимательства и бытовых услуг» награжден Александр Еремин, генеральный директор группы компаний «Теплосфера»

«За вклад в благоустройство, градостроительство и развитие инфраструктуры города» награжден коллектив завода им. В.А. Дегтярева;
«Меценатом года» названо АО «ВНИИ «Сигнал»;
Дипломом «Волонтер года» — Валентина Аганина, заведующий учебной и производственной практикой Ковровского медицинского колледжа.

Вот и все 14 лауреатов городской премии «Человек года-2021»! Подробно о достижениях каждого мы написали в прошлом номере «ЗТ», поэтому решили не повторяться.

Предновогоднее мероприятие было скрашено концертными номерами. Перед собравшимися выступили коллективы «Антре» и «Виола» ДК «Современник», школы искусств им. Иорданского, а также скрипач-виртуоз из Нижнего Новгорода, солист Нижегородского губернского оркестра Дмитрий Колябин.
Но точку на этом ставить рано. С лауреатами мы встретимся обязательно еще раз 1 мая на площади 200-летия Коврова, где на Доске Почета будут размещены их фотографии. Завершающим аккордом церемонии стал выход к собравшимся Деда Мороза и Снегурочки…

Александра КУЗИНА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

 

P.S. Уже после церемонии стало известно, что Ольга Монякова по уважительной причине не смогла присутствовать на церемонии «Человек года». Ольга Альбертовна, от всех сотрудников нашей газеты примите искренние слова соболезнования в связи с потерей супруга. Скорбим вместе с вами…

0 комментарий
0

Вам может понравиться