Главная Новости БРАВО ЗА РЕМОНТ!

БРАВО ЗА РЕМОНТ!

опубликован manager

25 декабря для жителей поселка Достижение надолго останется в памяти. В этот день, свои двери распахнул обновленный местный Дом культуры, который был капитально отремонтирован и приобрел современный, абсолютно новый свой облик благодаря национальному проекту «Культура».
Как отметила начальник управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района Ольга Голод, в клубе отремонтированы фасад и фойе, зрительный зал, комнаты для кружковой работы и мастер-классов, технические и санитарные помещения. Помимо этого, закуплено новое музыкальное и световое оборудование. На ремонт учреждения направлено более 10 млн рублей из консолидированного бюджета.
Гости и жители поселка, заходя в обновленное учреждение, не скрывали своего восторга, ведь работа действительно проведена колоссальная.
Но сегодняшний праздник – это не только открытие обновленного клуба, которому в этом году исполнилось 90 лет, но и библиотеки — тоже 70-летнего юбиляра, а еще праздник всего населенного пункта. В 2021 году Достижение отметило 110 лет со дня своего основания.
К сожалению, большой праздник, запланированный на лето, из-за ковидных ограничений не состоялся, но торжественное мероприятие на новой сцене определенно растопило сердца всех и каждого.
Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов в этот день был вместе с жителями поселка, разделяя с ними праздничное настроение. Вячеслав Валентинович поздравил их с праздником, выразив слова огромной признательности за преданность своей территории.
Глава Клязьминского сельского поселения Наталья Молодцова рассказала о том, насколько дорог и ей, и жителям поселок Достижение.
Замечательный получился вечер: с душевными разговорами, звонкими песнями, веселыми танцами и, конечно же, награждениями.
На сцену выходили целыми семьями! Копыловы, Птахины, Гогины… Люди, долгие годы активно участвовавшие в жизни поселка, в том числе Вера Олудина, которая 30 лет возглавляла местный Дом культуры.
В своем ответном слове Вера Владимировна отметила работу, проводимую властями в сфере культуры, поделилась впечатления от нового ремонта.
«Браво за ваш ремонт, браво!» — подытожила Вера Владимировна.
Такой интересный субботний вечер стал для многих открытием. Дети узнавали об истории своего поселка, об истории зданий и учреждений, о судьбоносных для населенного пункта людях, взрослые знакомились с талантами своих детей.
Многие подмечали, что, пока клуб был на ремонте, все очень тосковали и были очень рады вновь почувствовать атмосферу праздника в родных стенах.
Ну, а завершился большой праздник новогодней сказкой, ведь до Нового года остались считанные дни!
Мы уверены, что обновленный Дом культуры станет долгожданным подарком на Новый год и День поселка для всех жителей поселка Достижение! С праздником!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться