В ПОДАРОК — ДВА МОТОЦИКЛА YAMAHA

Снежная зима продолжает уверенно наступать, стремясь побить все рекорды. В последний раз сугробы таких размеров, да еще и в декабре, россияне наблюдали более 70 лет назад.
Но даже в такой обильный снегопад спортивная жизнь района не затихает.
19 декабря на мототрассе «Заречье» в деревне Ручей состоялась зимняя тренировка команды Ковровского района СТК «Заречье».
Снегоуборочная техника вышла на расчистку трассы с самого утра. Рев моторов и горящие азартом глаза спортсменов — настоящее подтверждение тому, что тренировочных заездов юные спортсмены очень ждали.
Тренировку СТК «Заречье» посетил глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Вячеслав Скороходов вместе с главой администрации Малыгинского сельского поселения Дмитрием Никулиным.
Вячеслав Валентинович приехал к команде не с пустыми руками. Настоящим подарком перед предстоящими соревнованиями, которые состоятся на мототрассе уже 22 января, стали два новеньких мотоцикла. Мотоциклы марки Yamaha не первый подарок СТК «Заречье», и все они сделаны для развития мотокросса в районе. В арсенале команды уже пять мотоциклов, подаренных администрацией.
После вручения новой техники Вячеслав Скороходов и Дмитрий Никулин осмотрели и ход ремонтных работ на тренировочной базе, которая совсем скоро примет спортсменов. Раздевалки, столовая, спортивный зал, место для ремонта техники — это и многое другое ждет команду СТК «Заречье» и мотокроссменов всех возрастов после завершения строительства.

Материал и фото новостного портала Ковровского района.

ТЕННИС

С 13 по 19 декабря в г. Донской Тульской области проходил турнир II всероссийской категории российского теннисного тура среди юношей до 13 лет. Ковровский теннисист Никита Воробьев одержал уверенную победу. Участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Белгорода, Уфы, Обнинска, Костромы, Ярославля, Коврова. Спортсмена тренирует Т. А. Бондина.

ШАХМАТЫ

19 декабря в ДК им. Ленина прошел новогодний шахматный блиц-турнир. Спортсмены сыграли 22 тура по круговой системе с контролем времени 4 мин+3 сек на ход каждому. Среди ветеранов третье место занял Николай Стариков (10,5 очков), второе – Сергей Васин (13,5 очков), а победил Евгений Назаров (14,5 очков из 22). В общем зачете третье место занял Глеб Мизгирев (15 очков, школа № 21), второе – Павел Ткаченко (15,5 очков), победил в турнире Александр Карпавичюс (16,5 очков из 22). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта, ДК им. Ленина и приглашает всех желающих на турниры по быстрым шахматам, которые состоятся 9 и 23 января в 11.00 в ДК им. Ленина.

ПАУЭРЛИФТИНГ

С 17 по 18 декабря в с/к «Молодежный» прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу с ПОДА (командные). В соревнованиях участвовало 30 человек.

Воспитанники И. М. Филимоновой и В. А. Филимонова в женском миксе (2 женщины + мужчина)

2 МЕСТОМарина Кутузова, Светлана Новосельцева, Захар Арапов.

В мужском миксе (2 мужчины + женщина)

1 МЕСТОЗахар Арапов, Александр Тарасов, Светлана Новосельцева;

3 МЕСТОРоман Монахов, Марина Кутузова, Сергей Храмогин.

ВОЛЕЙБОЛ

19 декабря в СШ «Комплекс Молодежный» состоялась игра чемпионата области по волейболу среди женских команд второй лиги. Команда девушек «Комплекс Молодежный» принимала команду «Виктория» из Владимира и выиграла со счетом 3:0.

ПЛАВАНИЕ

17 декабря в плавательном бассейне СШ «СИГНАЛ» прошел областной фестиваль по плаванию «Победные старты». В соревнованиях приняло участие более 200 юных пловцов из Коврова, Владимира, Мурома, Юрьев-Польского, Радужного, Кольчугино, Гусь-Хрустального и Петушков. В фестивале участвовали спортсмены в двух возрастных группах: девочки и мальчики 2009-2010г. р. и 2011-2012 г. р.

Ковров представляли пловцы-воспитанники двух спортивных школ (СШ «СИГНАЛ» и СШ «Комплекс Молодежный») и спортивным клубом «Вариус».

Победителями областного фестиваля «Победные старты» в своих возрастных группах на отдельных дистанциях стали: Иван Щербаков – 50 м вольным стилем (СШ «СИГНАЛ»); Милена Вилкова – 50 м  и 200 м брасс (СШ «Комплекс Молодежный»); Михаил Клюкин– 50 и 200 м на спине (СШ «Комплекс Молодежный»); Демьян Куслин– 50 м на спине (СШ «Комплекс Молодежный»); Платон Шалимов – 50 м баттерфляй и 200 м комплексное плавание (СШ  «СИГНАЛ»); Ярослав Павлов– 50 м баттерфляй (СШ «СИГНАЛ»); Дарья Борзова – 100 м вольным стилем (СШ «СИГНАЛ»); Дмитрий Есефьев – 100 м комплексное плавание (СШ «Комплекс Молодежный»); Дарья Горбачева– 200 м вольным стилем (СШ «СИГНАЛ»).

МОТОКРОСС

18 января в Костроме прошли соревнования по мотокроссу имени маршала авиации А. А. Новикова. Спортсмены СШ «Мотодром Арена» — Андрей  Птахин, класс Open (без шипов) занял 1 место, Роман Фатахтинов, класс 65 куб. см — 3 место.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

18 декабря в областном центре состоялось первенство Владимирской области по художественной гимнастике. Прекрасными результатами завершили 2021 год воспитанницы отделения художественной гимнастики спортивной школы «СИГНАЛ».

По программе 2 спортивного разряда в индивидуальном многоборье весь пьедестал почета заняли юные Ковровские гимнастки. Победила Олеся Соколова, на втором месте – Алена Викулова, на третьем — Валерия Васина. 4-5 место соответственно поделили Элина Доронина и Оливия Скворцова. По программе КМС 3 место заняла Варвара Егоркина. Поздравляем с успехом гимнасток и их тренеров: М. Н. Лаврентьеву, О. Н. Парасоцкую, Т. В. Родину и К. А. Елизарову.