Главная Новости «ВЫБИРАЙ ЦЕНТРАЛЬНУЮ РОССИЮ!»

«ВЫБИРАЙ ЦЕНТРАЛЬНУЮ РОССИЮ!»

опубликован manager

Под этим девизом 9 декабря стартовал 1-й межрегиональный инвестиционный конгресс Центрального федерального округа “ VIC-2021”, который проходил в жемчужине Золотого кольца, городе Суздале. Дискуссионной площадкой была выбрана Суздаль-Арена. Стоит напомнить, что в прошлом году Владимирский инвестиционный конгресс проходил на территории Ковровского района, в поселке Доброград. Мероприятие проходило в режиме COVID-free.

Заседания и дискуссии проводились с участием представителей администрации Президента, правительства Российской Федерации, федеральных и региональных органов власти и институтов развития. В ходе проведенных мероприятий были подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов и развития инфраструктуры.

Нам удалось присутствовать на ряде дискуссионных площадках, на открытии форума, а также на пленарном заседании «Инвестиционное развитие Центральной России — новые возможности», где обсуждались вопросы усиления вязи между регионами в рамках инвестиционного сотрудничества.

Полпред РФ в ЦФО Игорь Щеголев приветствовал участников и дал старт форуму, обратив внимание на то, что он впервые проходит в статусе межрегионального и в дальнейшем это направление предстоит развивать..

Конгресс заинтересовал и министра экономического развития РФ Максима Решетникова, который пожелал форуму укрепления связей и развития региона.

На правах хозяина выступил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, отметивший, от каких трендов последнего времени необходимо отталкиваться в вопросах привлечения инвестиций. Так, были затронуты темы развития цифровизации, онлайн торговли и недавнее соглашение с компанией «Вайлдберриз». Помимо этого, транспортной доступности и логистики, санкционных решений, которые мешают нам привлекать зарубежные инвестиции, но зато помогают расширять свои возможности!

Безусловно, такое важное для региона событие не могла пропустить делегация Ковровского района, ее возглавил глава администрации Вячеслав Скороходов.

Один из главных выводов первого дня конгресса: для развития бизнес-сообществу необходима финансовая стабильность. И к ней надо стремиться.

Владимирский инвестиционный конгресс продлился до 11 декабря. Посмотреть онлайн-трансляцию мероприятия можно на официальном сайте vladimirinvest.ru/video.

Александра ТЕПЛОВА.

Новостной портал Ковровского района.

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться