Главная Спорт НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

опубликован manager

ОСИПОВСКАЯ ШКОЛА – ЧЕМПИОН РАЙОНА

В спортивном зале Осиповской средней школы прошел матч по баскетболу среди девочек за место в финале первенства района. Хозяйки соревнований принимали баскетболисток из школы поселка Красный Маяк. Сразу скажу — упорной борьбы не получилось. Осиповская команда с первых секунд встречи предложила соперницам такой ураганный темп, что те попросту растерялись. Ученица восьмого класса Карина Киселева своими кинжальными проходами раз за разом вспарывала оборону соперниц. Ирина Сафронова так стойко и мужественно обороняла родной щит, что за первую четверть девчонкам из Красного Маяка удалось только дважды попасть в кольцо. Валерия Олудина просто доминировала под щитом, собирая все отскоки и повторными бросками направляя мяч в цель. 24:4 после первой четверти. В общем, игра сделана! И оба тренера стали массово производить замены, давая возможность всем спортсменкам поучаствовать в игре – как ни крути, это в тысячу раз лучше, чем сидеть на скучной скамейке запасных.

Финал. Четыре лучшие команды – весь цвет, все сливки! Это была даже не борьба – это была битва, все матчи — от ножа, сражение — до последних секунд встречи, эмоции, страсть – всего было в избытке!

Турнир открывался матчем Осипово – Клязьминский Городок. Краткая стенограмма: последняя минута матча – девчонки Осиповской школы впереди на два очка, им надо обороняться, и тогда они – победительницы. Клязьминский Городок в атаке, поочередно следуют три броска, но каждый из них оказывается чуть неточным, и, подхватив мяч на своей половине поля, прорыв делает Ирина Сафронова. Смачным данком она устанавливает и закрепляет победу – 19:15 в пользу Осипово.

Вторая игра Малыгино – Клязьминский Городок. Здесь все решается в концовке встречи. Девчонкам из Клязьминского Городка снова не повезло: при равном счете, бросая на победу, они промахнулись; Малыгино подобрало отскок, быстрая контратака, мяч – в кольцо и общая победа – 24:22.

Ну, и апогей турнира, игра десятилетия – Осипово-Малыгино. Абсолютно равные команды! Конечно, справедливым итогом встречи была бы ничья – обе команды в высшей степени достойны победы, но… Друзья мои, на последней секунде встречи — да, именно на последней секунде! – Валерии Олудиновой удается результативная атака. Как часто в нашей жизни все решает миг! Как итог — куча мала из визжащих от радости девчонок из Осипово, и бессильные опустошенные, отрешенные лица малыгинских девушек – 32:30!

Команда Осипово будет представлять Ковровский район на областных соревнованиях 16 декабря в Раменском. Лучшим игроком турнира признана Алина Смирнова (№10), Клязьминский Городок. Тренер победившей команды – Сергей Елисеев. Едем на финал, расскажем и о нем.

Виктор КОМАРОВ.

Фото из архива команды п. Осипово.

ШАХМАТЫ

28 ноября в ДК им. Ленина прошел традиционный турнир по быстрым шахматам. Спортсмены сыграли 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин + 3 сек на ход каждому.

Среди школьников победителем стал Глеб Мизгирев (5,5 очков, школа № 21).

Среди ветеранов третье место занял Сергей Васин (4 очка), второе – Михаил Кучин (4,5 из 8), а победил Юрий Соколов (5 из 8).

В общем зачете третье место занял Александр Карпавичюс (5,5 очков), второе – Александр Владимиров (6 очков), а победителем турнира стал Павел Ткаченко (6,5 очков).

Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта и ДК им. Ленина.

НОВОСТИ ФУТБОЛА

Состоялись очередные матчи зимнего чемпионата города по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2021-2022 г.г. Сообщаем результаты матчей, которые прошли в период с 30 ноября по 4 декабря:

«Олимпик» — ФК «ЗиД» — 7:4,

«Негаснущие звезды» — «Гейзер» — 7:5,

«Стандарт» — «Joma Kovrov» — 4:15,

«Атом» — «КБ-Арматура» — 7:4.

Анонс предстоящих матчей :

7 декабря. 21.00 – «Олимпик» г. Ковров – «Joma Kovrov» г. Ковров.

9 декабря. 20.00 – «Негаснущие звёзды» г. Ковров – «Стандарт» г. Ковров

9 декабря. 21.00 – «Гейзер» г. Ковров – «Атом» п. Мелехово

11 декабря. 20.00 – ФК «ЗИД» г. Ковров – «КБ-Арматура» г. Ковров.

10 декабря по календарю будет отмечаться праздник всех футболистов ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФУТБОЛА, хотя официальной датой «дня рождения футбола» считается 8 декабря 1863 года. По традиции в эти дни городская федерация футбола проводит различные футбольные соревнования. Не станет исключением и нынешний год, с той лишь разницей, что впервые в истории нашего города пройдет мини-футбольный турнир с участием руководителей предприятий Коврова. Отметить 158 годовщину со дня рождения футбола соберутся четыре команды, состоящие только из руководителей не ниже среднего звена – ЗиД, КМЗ, КЭМЗ и КБ «Арматура».  Все матчи пройдут в СШ «Вымпел», начало соревнований в 14.00.

Полное расписание матчей:

14.00 – руководство ЗиД а– руководство КБ «Арматура»;

14.20 – руководство КМЗ – руководство КЭМЗ;

14.40 – руководство ЗиД – руководство КМЗ;

15.00 – руководство КЭМЗ – руководство КБ «Арматура»;

15.20 – руководство – КМЗ – руководство КБ «Арматура»;

15.40 – руководство ЗиД – руководство КЭМЗ.

ВОЛЕЙБОЛ

В минувшие выходные состоялись очередные матчи чемпионата области по волейболу, которые получились не совсем удачными для волейбольных команд Ковровского района. Мужская команда «Олимп» из поселка Малыгино в гостевом матче со счетом 0:3 ( 19:25, 11:25, 18:25 ) проиграла прошлогоднему чемпиону команде «Альянс» из Собинки. У женщин «Юность» из п. Малыгино в Муроме проиграла команде «Ока» в трех партиях ( 22:25, 15:25, 18:25 ).

 

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

Хоккеисты мелеховского «Атланта» в прошедшие выходные провели очередные матчи. В чемпионате Владимирской области по хоккею с шайбой «Атлант» в областном центре со счетом 4:8 проиграл команде ХК «Владимир». В чемпионате Ночной хоккейной лиги Владимирской области в «дивизионе 40+» хоккеисты Ковровского района также во Владимире проиграли местному хоккейному клубу, на этот раз со счетом 0:2. В «дивизионе 18 +» «Атлант в гостях сыграл вничью с командой «Олимп» из Селивановского района. Счет — 2:2.

Материалы подготовил Станислав АНТИПОВ.

ДЗЮДО

4 декабря в Рязани прошел открытый Всероссийский турнир по дзюдо на призы губернатора Рязанской области и ОГО ВФСО «Динамо».
В турнире приняли участие дзюдоисты из разных регионов РФ и команда Венгрии.
Воспитанники 2009 г.р. СШ «Дворец спорта» Ковровского района успешно выступили на соревнованиях.


В категории до 38 кг Владимир Тимаков уверенно выиграл пять встреч и занял 1 место.
В категории до 50 кг на счету Матвея Парусова победы в четырех встречах, но в финале он уступил спортсмену из Магнитогорска, в итоге — 2 место.
В категории до 60 кг Илья Зимин выиграл три встречи, одну проиграл. У него 3 место. Тренирует ребят Роман Начкебия. Награждали победителей и призеров олимпийский чемпион Беслан Мудранов и призеры чемпионатов мира и Европы Михаил Пуляев и Кирилл Вопросов.

0 комментарий
0

Вам может понравиться