Главная Новости ПОЛУЧИТ КВАРТИРУ ДО НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

ПОЛУЧИТ КВАРТИРУ ДО НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

опубликован manager

1 декабря врио губернатора Александр Авдеев провел второй с момента вступления в должность прием граждан. Мероприятие прошло в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в комбинированном формате – личной встречи и посредством видеоконференцсвязи. Масштаб вопросов посетителей разнился сильно – от личных до касающихся жителей дома, населенного пункта и целой территории.

Так, студентка Владимирского госуниверситета из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на личном приеме обратилась к главе региона с просьбой решить вопрос предоставления ей жилого помещения. Она является жителем села Крутово Ковровского района, в настоящее время временно проживает в общежитии вуза и не имеет собственного жилья. И. о. директора Департамента образования Елена Запруднова сообщила, что в текущем году администрацией Ковровского района выделено более 7 млн рублей на приобретение квартир для детей-сирот. Посетительница включена в список лиц, которые подлежат обеспечению жильем на территории региона. В течении 2021 — 2022 года жилье ей будет предоставлено.

Александр Авдеев обсудил с главой администрации Ковровского района Вячеславом Скороходовым возможность сокращения сроков ожидания. Было решено предоставить студентке квартиру до новогодних праздников.

Материал и фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться