Главная Спорт НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

опубликован manager

ЖАЛЬ, НЕ ЗОЛОТО, НО МОЛОДЦЫ!

В Меленках прошел межрегиональный турнир по мини-футболу в возрастной категории 60+. Наш город представляла команда «ЗиД Ковров». А какие соперники ей достались, какие команды, имена – целая эпоха советского футбола!

По результатам жеребьевки шесть команд были разделены на две группы. В группе «А» конкуренцию нашей дружине составили хозяева соревнований и футболисты из подмосковной Шатуры. Во второй группе соперничали команда из республики Чувашия, торпедовцы Владимира и команда из Гусь-Хрустального. Регламент турнира подразумевал, что две лучшие команды из каждой группы образуют пары полуфиналистов, а уже победители этих матчей разыграют между собой главный приз.

Итак, организационные мероприятия завершены, время торжественного открытия турнира. С напутственными словами к участникам турнира обратился председатель областной федерации футбола Лев Антонов. Пожелав участникам здоровья и ярких побед, он дал отмашку к началу турнира.

Матчи проходили в уютном спортзале детской спортивной школы. В первом матче ковровчане в напряженной, яркой борьбе одержали победу над клубом «Меленки» 3:1. Второй матч против Шатуры сложился гораздо легче: уже после первого тайма преимущество нашей команды не вызывало сомнений – 4:0. В атаке блистали Сергей Елисеев и Снавер Ваапов, на счету каждого в этом матче – по хек-трику. Итог предварительного раунда – две победы в двух встречах, и с первого места наша команда уверенно шагнула в полуфинал на вторую команду группы «Б» –футболистов Чувашии. Это была нервная, напряженнейшая игра со взаимными шансами на успех! За минуту до конца матча счет ничейный – 1:1. И когда стрелка секундомера пошла на последний круг, великолепный, не берущийся удар удался ковровскому суперголеадору Сергею Елисееву – 2:1. Мы в финале, и наш соперник – хозяева соревнований ФК «Меленки»!

В предварительном раунде счет был 3:1 в нашу пользу, соперники основное внимание уделили обороне. Вязкая, трудная игра, все шло к дополнительному времени, но за 10 секунд до конца матча несогласованность наших защитников привела к катастрофе: неудачный отскок и нападающий хозяев протолкнул мяч в наши ворота.

Как сказал после матча вратарь нашей команды Лев Андреев: «Я не видел момент удара, все происходило очень близко, плюс мяч вылетел из-под игрока. Обидно! У нас второе место, хотя, конечно, рассчитывали на победу. Не хватило сил, к последнему матчу все вымотались, и парочка замен здорово бы оживила игру. Но заменить было некем…»

Турнир завершен. Ковровской команде вручили солидный кубок, грамоты и памятные призы. Сергей Елисеев был признан лучшим нападающим турнира и стал главным его бомбардиром. В матче за третье место владимирское «Торпедо» в серии послематчевых пенальти одолело футболистов из Чувашии.

На торжественном закрытии турнира выступил председатель областной федерации ветеранов Павел Логунов.

Турнир получился  ярким, эмоциональным. Все футболисты сошлись во мнении: турниру быть! Наши заслуженные ветераны, вернувшись домой, уже на следующий день приступили к тренировкам – не за горами новые соревнования.

В заключение назову всех ковровских футболистов, участвовавших в турнире: вратарь Лев Андреев, полевые игроки Сергей Хорев, Василий Постнов, Александр Пономарев, Сергей Елисеев и Снавер Ваапов.

Виктор КОМАРОВ.

Фото из архива Льва АНДРЕЕВА.

 

МИНИ-ФУТБОЛ

В Меленках прошел Межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов, чей возраст старше 60 (!) лет. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Владимира, Меленок, Гусь-Хрустального, Московской области и Республики Чувашия. Ветераны «Ковровца» под руководством Л. Б. Андреева, в своей подгруппе заняли первое место, обыграв команды ФК «Меленки» 3:1 (голы забили А. Казаков, С. Елисеев, С. Ваапов ) и команду ФК «Шатура» из Московской области со счетом 6:1 ( С. Елисеев – 3, С. Ваапов – 3 ).

В полуфинале наша команда со счетом 2:1 выиграла у команды «Чувашия» г. Чебоксары ( отличились С. Елисеев и А. Казаков ), но в финальном матче, к сожалению, уступили хозяевам турнира команде ФК «Меленки» со счетом 1:2 ( А. Казаков). В итоге – второе место. Хочется выразить огромную благодарность за организацию этих соревнований президенту Владимирской областной Федерации футбола Л. П. Антонову, а также руководителям спорта города Меленки С. Г. Захарову и П. Д. Логунову.

На минувшей неделе прошли матчи третьего тура зимнего чемпионата города по мини-футболу : «Гейзер» — «Joma Kovrov” – 2:10, «Стандарт» — «КБ-Арматура» — 8:0, «Олимпик» — «Атом» — 10:1, «Негаснущие звезды» — ФК «ЗиД» — 8:4.

АНОНС ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧЕЙ:

30 ноября. 21.00 – «Олимпик» г. Ковров – ФК «ЗиД» г. Ковров

2 декабря. 20.00 – «Негаснущие звёзды» г. Ковров – «Гейзер» г. Ковров

2 декабря. 21.00 – «Стандарт» г. Ковров – «Joma Kovrov» г. Ковров

4 декабря. 20.00 – «Атом» п. Мелехово – «КБ-Арматура» г. Ковров.

В списке бомбардиров после трех туров соревнований лидирует игрок команды «Joma Kovrov» Сергей Максимов, на счету которого 7 забитых голов.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В легкоатлетическом манеже спортивного клуба имени В. А. Дегтярева прошло ставшее уже традиционным первенство города по легкой атлетике памяти В.М. Князева среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р. Валерий Князев — один из лучших тренеров нашего города по легкой атлетике, в СКиДе проработал более 44 лет, председатель федерации легкой атлетики, судья республиканской категории, ветеран спорта Российской Федерации, отличник физической культуры СССР. Скончался 10 августа 2014 года в возрасте 73 лет, и с тех пор ежегодно в память о нем проводятся соревнования.

В нынешнем году в них участвовали спортсмены из Коврова, Владимира, Мурома, Александрова, Гусь-Хрустального, Петушков. В программу соревнований были включены бег на дистанции 60, 300 и 600 метров, прыжки в длину и в высоту. Среди ковровских спортсменов победителями и призерами соревнований стали : Денис Маков ( СКиД ) – первые места в прыжках в длину и в высоту, Дарья Макарова (СКиД) – 2-е место в прыжках в высоту, Анна Морозова ( СКиД ) – 2-е место в прыжках в длину, Маков Денис ( СКиД) – 2-е место в беге на 60 метров, Максим Сергеев ( ДЮСШ) – 2-е место в прыжках в высоту, Максим Киляков ( СКиД ) – 3-е место в прыжках в высоту.

ВОЛЕЙБОЛ

В чемпионате Владимирской области по волейболу среди мужских команд первой группы команда «Олимп» из Ковровского района на своей площадке со счетом 3:0 (25:15,25:16,25:17) обыграла команду «Вниизж» из Владимира.

 

 

ХОККЕЙ

Минувшие выходные оказались очень удачными для хоккеистов команды «Атлант» из поселка Мелехово Ковровского района. В чемпионате Владимирской области «Атлант» на своем льду буквально разгромил команду «Химик» из  Гусь-Хрустального. Счет матча — 24:2 (!). В чемпионате Ночной Хоккейной лиги Владимирской области в «дивизионе 40+» хоккеисты Ковровского района со счетом 6:5 победили команду «Белые медведи» из Владимира, а в «дивизионе 18+»«Атлант» нанес поражение команде «Рекорд» из Александрова — 4:3.

Материалы подготовил Станислав АНТИПОВ.

0 комментарий
0

Вам может понравиться