Главная Новости В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

опубликован manager

26 ноября в администрации Ковровского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Проводил его глава администрации Вячеслав Скороходов. Участниками заседания стали главы администраций поселений, начальники структурных подразделений администрации района, главный врач Ковровской районной больницы и руководитель территориального отдела Роспотребнадзора.
Открывая заседание, Вячеслав Скороходов подчеркнул: «За прошедший период предприятия и учреждения Ковровского района серьезно прибавили в вопросах вакцинации».
Активно ведется не только прививочная кампания, но и рейды по соблюдению масочного режима. Выездные проверочные рейды осуществляются не менее трех раз в неделю.
Оценивая ситуацию, руководитель отдела Роспотребнадзора по Коврову, Ковровскому и Камешковскому району Ольга Репина отметила, что «прививочная кампания идет хорошими темпами: с ростом числа вакцинированных людей уменьшается количество контактных больных».
По информации главного врача КРБ Вадима Петрова, идет снижение показателей по заболевшим в сравнении с предыдущей неделей. Как следствие — увеличивается количество  коечного фонда в стационарах.
На заседании оперативного штаба были приведены цифры по вакцинированным в районе — 70%. Планомерная работа по вакцинации продолжается.

Так, 26 ноября передвижной мобильный ФАП работал в поселках Пакино, Малыгино, деревне Ручей. В Пакино в этот день на прививку от коронавирусной инфекции записалось 30 человек.

Мобильный ФАП, работающий по всей территории Ковровского района, наряду со стационарным пунктами вакцинации дает возможность всем жителям района провакцинироваться или ревакцинироваться.

Как отмечают медики, привитые легче болеют коронавирусом, и — что немаловажно — болезнь не дает при вакцинации столь серьезных осложнений, как у непривитых. По-прежнему активнее всего прививается старшее поколение, но и молодежь начала подтягиваться. И это положительный фактор.

 Кира БАЛАШОВА.

ФОТО новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться