Главная Новости АВТОВОКЗАЛ — НАШ!

АВТОВОКЗАЛ — НАШ!

опубликован manager

17 ноября глава администрации района Вячеслав Скороходов вместе с руководителем Центра развития сельского хозяйства Светланой Алдушиной и генеральным директором ковровское ПАТП Рамилем Низамовым посетили автовокзал.

— Автовокзал — одна из важных транспортных артерий и в пассажирских перевозках играет ключевую роль, — отметил Вячеслав Скороходов в ходе мероприятия. — Здесь собираются и пригородные и междугородние автобусы, идет перенаправление пассажирских потоков. Понимая важность объекта, мы еще  год назад подняли перед администрацией области вопрос о передаче автовокзала в ведение муниципального образования — Ковровский район.

Вспоминается серьезная ситуация 2019 года, когда остро встал вопрос о росте тарифов. И уже тогда мы предлагали отдать пассажирские автобусные перевозки муниципалитетам, чтобы  мы сами решали, какие тарифы устанавливать, как строить отношения с перевозчиками. Наконец-то были услышаны. Вопрос решен, подписано постановление губернатором Владимирской области о передаче автовокзала в ведение Ковровского района.

Нахожусь здесь не первый раз, сегодня уже как представитель собственника. Хочу встретиться с коллективом автовокзала, поговорить о тех проблемах, которые в настоящий момент существуют, наметить пути их решения.

Для чего администрация района пошла на такой шаг? Ответ на это вопрос кроется в цифрах: 80% пользователей автовокзала — это жители Коврова и Ковровского рйона.

Вячеслав Скороходов посетил зал для пассажиров, где пообщался с людьми. Одной из тем для обсуждения стал масочный режим и прививочная кампания. Отметим, что сознательных граждан больше, чем несознательных.

Также глава осмотрел подсобные помещения, рабочие кабинеты, диспетчерские, комнаты отдыха. Сотрудники обозначили перед главой ряд проблем, в том числе и технического оснащения. В частности, диспетчер автовокзала пожаловалась на отсутствие уличных камер видеонаблюдения, что не позволяет ей отслеживать заходящие на платформу автобусы и объявлять об их прибытии людям.

Осмотрел Вячеслав Валентинович и платформу, где происходит посадка пассажиров. В тот день их было много. Впрочем, как и всегда.

Материал и фото новостного портала Ковровского района.

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться