Главная Новости ШКОЛА «МИР». НОВОЕ СЛОВО В ОБРАЗОВАНИИ

ШКОЛА «МИР». НОВОЕ СЛОВО В ОБРАЗОВАНИИ

опубликован manager

В январе 2021 года мы стали свидетелями закладки первого камня в строительство нового образовательного учреждения – школы «МИР».  Именно тогда и было анонсировано, что своих первых учеников она примет уже 1 сентября. Тогда в это верилось с трудом, ведь реализовать настолько грандиозный по масштабам района, области и даже страны проект в столь сжатые сроки практически невозможно.

И тем не менее уже в июле школа начала обретать свои фундаментальные очертания. А сегодня мы хотим пригласить читателей «ЗТ» на экскурсию в школу мечты — в первую частную школу «МИР» поселка Доброград.

По приглашению основателя города Доброград Владимира Седова 12 ноября образовательное учреждение посетили глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов  и начальник управления образования Ирина Медведева.

Экскурсоводом выступила руководитель проекта — школа и детский сад «МИР» — Наталья Бондаренко, которая емко и в то же время информативно рассказала о том, как здесь строится учебный процесс.

На данный момент в школе проходят обучение 100 детей, с ними работают 39 педагогов, средний возраст которых не превышает 35 лет. Кстати говоря, все учителя  приехали в Доброград из других регионов. К сожалению, владимирские педагоги не смогли пройти собеседование. Критерии отбора достаточно жесткие.

Школа поражает не только снаружи, но и внутри: современные помещения, креативный подход ко всему! По словам руководителя проекта, главная задача состояла в том, чтобы, соблюдая все СанПины, создать абсолютно бессистемное, ни на что ни похожее пространство современного класса. Именно поэтому каждое помещение в школе «МИР» уникально. Обилие света, огромные панорамные окна… Интересная антивандальная мебель финского производства, которая модернизируется под возраст и рост ученика. Творческий беспорядок на уроках изобразительного искусства и расписанные стены в кабинетах. И это совсем не хулиганские проделки – в школе «МИР» созданы все условия для вовлечения ученика в процесс обучения, поэтому на любой стеновой панели в кабинете можно писать, как на школьной доске.

Одна из особенностей школы «МИР» — полное отсутствие домашних заданий, дети успевают все выучить в процессе занятий и даже не берут с собой портфель.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов не только оценил новую школу в Доброграде, но и пообщался с учениками, задав им вопросы по такой системе обучения и их личных ожиданий от новой школы…

Материал и фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться